Вернуться к обычному виду

17 апреля 2023 года. Организационный день в рамках РЧ по компетенции Администрирование отеля на отделении Гостиничный сервис

17.04.2023

17 апреля 2022 года на конкурсной площадке (Энгельса, 42) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках организационного дня «С-2» Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, по компетенции «Администрирование отеля» основной возрастной и юниорской линеек, состоялась встреча с экспертами – наставниками из числа педагогических работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

  • Колледж туризма Санкт-Петербурга;
  • Школа Экономики и Права;
  • ГБПОУ «Санкт-Петербургский технический колледж»;
  • СПб ГБПОУ «Петровский колледж»;
  • СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»;
  • СПБ ГБУПОУ «Сестрорецкий технологический колледж им.С.И.Мосина»;
  • СПб ГПБОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции»;
  • ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого» Институт среднего профессионального образования.

В рамках встречи состоялась регистрация экспертов, ознакомление с регламентом чемпионата, обучение процедуре оценки, распределение судейских ролей, инструктаж по технике безопасности и охране труда. Обсуждение/разъяснение типовых критериев оценки, загрузка и блокировка схемы оценки в цифровой системе оценивания (ЦСО), ознакомление экспертов с обобщенной оценочной ведомостью.

Индустриальными партнерами компетенции «Администрирование отеля» являются представители профессионального сообщества:

· Гранд Отель «Европа» - начните свое путешествие по Санкт-Петербургу с Гранд Отеля Европа. Отель, принимающий гостей на протяжении 145 лет, расположен в самом центре города. Историческое здание отеля находится на Невском проспекте, рядом с основными достопримечательностями Северной столицы. Из окон открывается панорамный вид на ансамбль площади Искусств. История отеля неразрывно связана с творческим миром театра, музыки и балета.

· Отель «Амбассадор» Санкт-Петербург - отель европейского уровня «Амбассадор» обеспечит Вам наилучшие условия проживания, комфортный и вежливый сервис и подарит Вам море ярких впечатлений! Отель предлагает размещение в центре Северной Столицы в номерах разного уровня от «Стандарта» до класса «Люкс» и будем рады пригласить Вас насладиться завтраком в панорамном ресторане «Вернисаж». Проживая в отеле, можно легко добраться в любую точку Санкт-Петербурга, а также посетить находящиеся неподалеку Мариинский театр и Никольский собор.

· Novotel St. Petersburg Centre. Novotel St. Petersburg Centre расположен на тихой улице и всего в 100 метрах от Невского проспекта с его ночной жизнью, ресторанами и шопингом, вблизи от главных достопримечательностей Санкт-Петербурга и 10 минутах ходьбы от Московского вокзала, куда прибывают скоростные поезда «Сапсан» из Москвы. К услугам гостей — 233 номера, ресторан и лобби-бар Gourmet Bar, собственная кондитерская, большой тренажёрный зал с турецкой парной, бесплатная парковка для гостей, консьерж-сервис и 9 просторных конференц-залов с дневным светом.

· “Адмиралтейская” - уникальный отель, расположенный в историческом центре Санкт-Петербурга, предлагает вам размещение по доступной цене. У нас вы окажетесь в атмосфере эпохи “серебряного века”. В двух шагах, за мостом, жил и творил великий русский поэт Александр Блок. Рядом с отелем расположились Мариинский театр и Консерватория, Юсуповский дворец и завораживающий остров Новая Голландия, Исаакиевский собор и набережные Невы. Ретро-стиль обстановки, антикварные предметы интерьера, старинные фото и театральные афиши того времени, органично сочетаются с комфортом 21-го века.

· Отель «Новый Петергоф», построенный в современном экологическом стиле и открытый в 2010 году, великолепно вписался в историческую застройку Петергофа. Уникальное местоположение в непосредственной близости от всемирно известных дворцов, фонтанов и парков Петергофа делает отель притягательным местом для отдыха для гостей со всех концов планеты. В отеле 150 номеров, из окон которых можно любоваться видами Колонистского парка с Ольгиным прудом, Верхнего сада дворцово-паркового ансамбля «Петергоф», Собором Святых Апостолов Петра и Павла, историческими зданиями Санкт-Петербургского проспекта. Уникальный опыт гостеприимства и создания идеальных условий для проживания и отдыха гостей, позволяет добиться максимального удобства для времяпрепровождения на территории гостиницы.

· АО «Совет по туризму Санкт-Петербурга» - многопрофильный холдинг с 70-тилетней историей. Компания активно развивает различные виды деятельности: отправку и прием туристов, гостиничный и ресторанный бизнес, базы отдыха, теннисный клуб, осуществляет сдачу в аренду помещений.

· ПАО «Банк «Санкт-Петербург» основан в 1990 году. Банк осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Краснодара. По результатам ежегодной финансовой отчетности Банк в течение последнего десятилетия демонстрирует устойчивость и стабильность на всех основных рынках финансовых услуг.

fancy


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку