Вернуться к обычному виду

19 апреля 2023 года. Первый конкурсный день в рамках РЧ по компетенции Сервис на объектах гостеприимства в учебной мастерской гостиница «Кирочная»

19.04.2023

19 апреля 2022 года на конкурсной площадке (ул. Кирочная, д.56) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, по компетенции «Сервис на объектах гостеприимства» основной возрастной линейки, состоялся первый день соревнований. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из профессиональных образовательных учреждений:

  • Колледж туризма Санкт-Петербурга;
  • СПБ ГБПОУ «Сестрорецкий технологический колледж имени С.И. Мосина»;
  • СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»;
  • СПб ГПБОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции».

По компетенции «Сервис на объектах гостеприимства» конкурсанты основной возрастной линейки, в рамках первого дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулям:

· Модуль А. Управление персоналом службы номерного фонда. В рамках данного модуля оцениваются навыки разработки корпоративного стандарта для службы номерного фонда, навыки проведения инструктажа для бригады горничных по заданной теме, навыки формирования задания для горничной на рабочую смену. Проверяются знания национальных стандартов РФ, знание технологии проведения инструктажей для горничных перед началом рабочего дня. При оценке навыков уделяется внимание правильности распределения заданий между горничными.

· Модуль Б. Организация рабочего процесса и текущая уборка. В рамках данного модуля оцениваются навыки планирования рабочего времени горничной; формирования тележки номера во время проживания гостей горничной для текущей уборки номера, согласно производственной ситуации; технологии текущей уборки номеров. Проверяются знания статусов номеров на английском языке, умение укомплектовывать тележку горничной с учетом санитарно-гигиенических норм. При оценке навыков уделяется внимание качеству уборки гостиничных номеров, умение работать с профессиональным оборудованием и химическими средствами.

Индустриальными партнерами компетенции «Сервис на объектах гостеприимства» являются представители профессионального сообщества:

· “Адмиралтейская” - уникальный отель, расположенный в историческом центре Санкт-Петербурга, предлагает вам размещение по доступной цене. У нас вы окажетесь в атмосфере эпохи “серебряного века”. В двух шагах, за мостом, жил и творил великий русский поэт Александр Блок. Рядом с отелем расположились Мариинский театр и Консерватория, Юсуповский дворец и завораживающий остров Новая Голландия, Исаакиевский собор и набережные Невы. Ретро-стиль обстановки, антикварные предметы интерьера, старинные фото и театральные афиши того времени, органично сочетаются с комфортом 21-го века.

· Отель «Новый Петергоф», построенный в современном экологическом стиле и открытый в 2010 году, великолепно вписался в историческую застройку Петергофа. Уникальное местоположение в непосредственной близости от всемирно известных дворцов, фонтанов и парков Петергофа делает отель притягательным местом для отдыха для гостей со всех концов планеты. В отеле 150 номеров, из окон которых можно любоваться видами Колонистского парка с Ольгиным прудом, Верхнего сада дворцово-паркового ансамбля «Петергоф», Собором Святых Апостолов Петра и Павла, историческими зданиями Санкт-Петербургского проспекта. Уникальный опыт гостеприимства и создания идеальных условий для проживания и отдыха гостей, позволяет добиться максимального удобства для времяпрепровождения на территории гостиницы.

· АО «Совет по туризму Санкт-Петербурга» - многопрофильный холдинг с 70-тилетней историей. Компания активно развивает различные виды деятельности: отправку и прием туристов, гостиничный и ресторанный бизнес, базы отдыха, теннисный клуб, осуществляет сдачу в аренду помещений. 


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку