Вернуться к обычному виду

21 апреля 2023 года. Третий, заключительный конкурсный день в рамках РЧ по компетенции Сервис на объектах гостеприимства в учебной мастерской гостиница «Кирочная»

21.04.2023

21 апреля 2022 года на конкурсной площадке (ул. Кирочная, д.56) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, по компетенции «Сервис на объектах гостеприимства» основной возрастной линейки, состоялся третий, заключительный день соревнований. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из профессиональных образовательных учреждений:

  • Колледж туризма Санкт-Петербурга;
  • СПБ ГБПОУ «Сестрорецкий технологический колледж имени С.И. Мосина»;
  • СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»;
  • СПб ГПБОУ «Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции».

По компетенции «Сервис на объектах гостеприимства» конкурсанты основной возрастной линейки, в рамках третьего, заключительного дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулям:

· Модуль Д. Сервис гостиничных услуг. В рамках данного модуля оцениваются навыки оказания услуги «Вечерний сервис», навыки общения с гостями, умение решать поставленные задачи, проверяются знания последовательности оказания услуги вечерний сервис.

· Модуль Е. Тематическое оформление номера. В рамках данного модуля оцениваются навыки оформления номера по особому случаю, умение передать атмосферу праздника гостям, с помощью тематического оформления номера.

Индустриальными партнерами компетенции «Сервис на объектах гостеприимства» являются представители профессионального сообщества:

· “Адмиралтейская” - уникальный отель, расположенный в историческом центре Санкт-Петербурга, предлагает вам размещение по доступной цене. У нас вы окажетесь в атмосфере эпохи “серебряного века”. В двух шагах, за мостом, жил и творил великий русский поэт Александр Блок. Рядом с отелем расположились Мариинский театр и Консерватория, Юсуповский дворец и завораживающий остров Новая Голландия, Исаакиевский собор и набережные Невы. Ретро-стиль обстановки, антикварные предметы интерьера, старинные фото и театральные афиши того времени, органично сочетаются с комфортом 21-го века.

· Отель «Новый Петергоф», построенный в современном экологическом стиле и открытый в 2010 году, великолепно вписался в историческую застройку Петергофа. Уникальное местоположение в непосредственной близости от всемирно известных дворцов, фонтанов и парков Петергофа делает отель притягательным местом для отдыха для гостей со всех концов планеты. В отеле 150 номеров, из окон которых можно любоваться видами Колонистского парка с Ольгиным прудом, Верхнего сада дворцово-паркового ансамбля «Петергоф», Собором Святых Апостолов Петра и Павла, историческими зданиями Санкт-Петербургского проспекта. Уникальный опыт гостеприимства и создания идеальных условий для проживания и отдыха гостей, позволяет добиться максимального удобства для времяпрепровождения на территории гостиницы.

· АО «Совет по туризму Санкт-Петербурга» - многопрофильный холдинг с 70-тилетней историей. Компания активно развивает различные виды деятельности: отправку и прием туристов, гостиничный и ресторанный бизнес, базы отдыха, теннисный клуб, осуществляет сдачу в аренду помещений. 


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку