Вернуться к обычному виду

Профориентационное мероприятие для СОШ Санкт-Петербурга с проведением профессиональных проб в рамках Федерального проекта «Билет в будущее», движения «Профессионалы» на отделении «Коммерция и строительство»

26.04.2023

25 апреля в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» школьники гимназии

№ 622 приняли участие в профессиональных пробах «Прикладная геодезия/Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» на отделении «Коммерция и строительство».

Вначале мероприятия заведующая отделением Ирина Александровна Токарь познакомила ребят со всеми направлениями подготовки в колледже, рассказала о правилах приема и ответила на вопросы школьников.

Участвуя в профессиональных пробах по специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», ребята, после работы в группах, представили проектные решения различных видов зданий.

Так как геодезия связана с разными предметами, например, география, математика, то в профессиональных пробах по специальности «Прикладная геодезия» школьники отвечали на вопросы и показали хорошие знания по этим предметам.

На отделении «Коммерция и строительство» занятия для ребят провели преподаватели Артюх Валерий Григорьевич и Осипова Ольга Владимировна, помогали студенты группы 260: Джежуля Вячеслав и Логинова Екатерина.

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное мероприятие помогло учащимся больше узнать о наших направлениях подготовки, а кому-то даже определиться с будущей профессией! 


Материал подготовлен зав. отделением Токарь Ириной Александровной

Возврат к списку