Вернуться к обычному виду

26 апреля 2023 года. Второй конкурсный день в рамках РЧ по компетенции Ресторанный сервис на отделении Ресторанный сервис

26.04.2023

26 апреля 2022 года на конкурсной площадке (наб. Обводного 154-а) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, по компетенции «Ресторанный сервис» основной возрастной и юниорской линеек, состоялся второй день соревнований. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из образовательных учреждений:

  • Колледж туризма Санкт-Петербурга (СПО);
  • СПБ ГБПОУ "Колледж кулинарного мастерства"(СПО);
  • СПБ ГБПОУ "Сестрорецкий технологический колледж имени С. И. Мосина" (СПО);
  • ГБОУ СОШ №183 (Юниоры);
  • ГБОУ СОШ № 342 Невского района Санкт-Петербурга (Юниоры);
  • ГБОУ гимназия № 343 Невского района Санкт-Петербурга (Юниоры);
  • ГБОУ гимназия № 513 Невского района Санкт-Петербурга (Юниоры);
  • ГБОУ школа № 23 с углубленным изучением финского языка Невского района Санкт-Петербурга (Юниоры).

По компетенции «Ресторанный сервис» конкурсанты основной возрастной линейки, в рамках второго дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулям:

· Модуль В. Работа за стойкой. Бар и кофейня. В рамках модуля конкурсанту было необходимо провести идентификацию алкогольных напитков – определить содержимое бокала по ароматическим и цветовым свойствам (без дегустации); обслуживание гостей по кофейной карте; обслуживание гостей по барной карте.

· Модуль Г. Напитки на вынос. В рамках данного модуля конкурсанту было необходимо подготовить холодные и горячие напитки гостям: приготовить, укомплектовать на вынос и отдать одновременно.

По компетенции «Ресторанный сервис» конкурсанты юниорской линейки, в рамках второго дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулю Б «Бизнес-ланч» В рамках модуля конкурсанту было необходимо произвести предварительную сервировку гостевого стола и подготовить подсобный стол к дальнейшему обслуживанию; обслуживание по меню «Бизнес-ланч», с ограниченным количеством блюд. В конце обслуживания производится расчет столика перед гостями, за подсобным столом и производит расчет столика.

Индустриальными партнерами компетенции «Ресторанный сервис» являются представители профессионального сообщества:

· Гранд Отель «Европа» - начните свое путешествие по Санкт-Петербургу с Гранд Отеля Европа. Отель, принимающий гостей на протяжении 145 лет, расположен в самом центре города. Историческое здание отеля находится на Невском проспекте, рядом с основными достопримечательностями Северной столицы. Из окон открывается панорамный вид на ансамбль площади Искусств. История отеля неразрывно связана с творческим миром театра, музыки и балета.

· Novotel St. Petersburg Centre. Novotel St. Petersburg Centre расположен на тихой улице и всего в 100 метрах от Невского проспекта с его ночной жизнью, ресторанами и шопингом, вблизи от главных достопримечательностей Санкт-Петербурга и 10 минутах ходьбы от Московского вокзала, куда прибывают скоростные поезда «Сапсан» из Москвы. К услугам гостей — 233 номера, ресторан и лобби-бар Gourmet Bar, собственная кондитерская, большой тренажёрный зал с турецкой парной, бесплатная парковка для гостей, консьерж-сервис и 9 просторных конференц-залов с дневным светом.

· ПАО «Банк «Санкт-Петербург» основан в 1990 году. Банк осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Калининграда, Ростова-на-Дону, Новосибирска и Краснодара. По результатам ежегодной финансовой отчетности Банк в течение последнего десятилетия демонстрирует устойчивость и стабильность на всех основных рынках финансовых услуг.

· Компания ЕвроФудс обеспечивает поставки продуктов высокого качества в полном объеме и в обозначенный срок, является комплексным поставщиком продуктов питания для HoReCa.


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку