Вернуться к обычному виду

27 апреля 2023 года. Заключительные дни соревнований в рамках РЧ по компетенции Поварское дело на отделении Ресторанный сервис

27.04.2023

27 апреля 2022 года на конкурсной площадке (наб. Обводного 154-а) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, состоялись заключительные дни соревнований по компетенции «Поварское дело» основной возрастной и юниорской линейки.

Второй, заключительный день соревнований по компетенции «Поварское дело» юниорской возрастной линейки. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из образовательных учреждений:

  • ГБОУ СОШ №619 Калининского района Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ СОШ №456 Колпинского района Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ СОШ №340 Невского района Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ СОШ №619 Калининского района Санкт-Петербурга.

По компетенции «Поварское дело» конкурсанты юниорской возрастной линейки, в рамках второго, заключительного дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулям:

· Модуль Г. Демонстрация навыков по приготовлению соусов. В рамках данного модуля конкурсанты должны были продемонстрировать одну базовую технику приготовления соуса.

· Модуль Д. Finger food. В рамках данного модуля конкурсанты должны были приготовить двенадцать штук закуски finger food (закуски подаются на трёх тарелках по четыре штуки в каждой, в одну линию).

· Модуль Е. Десерт. В рамках данного модуля конкурсанты должны были приготовить три порции десерта на выбор.

Второй день соревнований по компетенции «Поварское дело» основной возрастной линейки. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из образовательных учреждений:

Колледж туризма Санкт-Петербурга
Ижорский колледж
Колледж бизнеса и технологий
Санкт-Петербургский государственный экономический университет
СПБ ГАПОУ «Морская техническая академия имени адмирала Д.Н. Сенявина»
СПБ ГБПОУ "Сестрорецкий технологический колледж имени С.И. Мосина"
СПб ГБПОУ "Колледж "Красносельский"
СПб ГБПОУ "Колледж кулинарного мастерства"
СПБ ГБПОУ "Российский колледж традиционной культуры"
СПБ ГБПОУ Колледж "ПетроСтройСервис"
ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный политехнический университет Петра Великого» Институт среднего профессионального образования.

По компетенции «Поварское дело» конкурсанты основной возрастной линейки, в рамках второго дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулям:

· Модуль Ж. Холодная закуска. В рамках данного модуля конкурсанты должны были приготовить три порции холодной закуски из морепродуктов, с одним гарниром и одним холодным соусом на выбор участника.

· Модуль З. Горячее блюдо. В рамках данного модуля конкурсанты должны были приготовить три порции горячего блюда из рыбы, минимум два гарнира и один горячий соус на выбор участника.

· Модуль И. Суп-пюре. В рамках данного модуля конкурсанты должны были приготовить три порции супа-пюре (вегетарианский ово-лакто).

Индустриальными партнерами компетенции «Поварское дело» являются представители профессионального сообщества:

· Гранд Отель «Европа».

· Novotel St. Petersburg Centre.

· ПАО «Банк «Санкт-Петербург».

· Компания ЕвроФудс.


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку