Вернуться к обычному виду

27 апреля 2023 года. Заключительный конкурсный день в рамках РЧ по компетенции Турагентская деятельность на отделении Туризм

27.04.2023

27 апреля 2022 года на конкурсной площадке (наб.реки Карповки, 11-а) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, по компетенции «Турагентская деятельность» юниорской линейки, состоялся третий, заключительный день соревнований. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из образовательных учреждений:

  • ГБОУ СОШ №691 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ гимназия №52 Приморского района Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ гимназия №368 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ СОШ № 512 Невского района Санкт-Петербурга.

По компетенции «Турагентская деятельность» конкурсанты юниорской линейки, в рамках третьего, заключительного дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулям:

· Модуль Г. Документооборот с туристом. Основная задача конкурсантов в рамках данного модуля – предоставить туристу актуальную и необходимую информацию для поездки. В рамках данного модуля оценивалось умение осуществлять работу с пакетом документов для клиента, консультации клиента перед путешествием, знание нюансов и особенностей совершения поездок по Российской Федерации и в зарубежные страны.

· Модуль Б. Аттестация» турагента. Модуль проходит в формате письменного (или онлайн) решения ситуационных задач («кейсов»), с которыми сталкивается турагент в работе. В рамках данного модуля оценивались знания особенностей и специфики работы турагента, умение решать практические задачи в формате «кейсов». 

Индустриальным партнером компетенции «Турагентская деятельность» является компания "Солнцетур".


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку