Вернуться к обычному виду

Культурно-массовое мероприятие патриотической направленности прошло 2 июня для студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга

02.06.2023

2 июня, в преддверии празднования Дня России - государственного праздника, который отмечается 12 июня , 527 студентов и 37 преподавателей Колледжа туризма Санкт-Петербурга с целью патриотического воспитания посмотрели замечательный фильм российского кинематографа «Вызов». Просмотр фильма был организован администрацией колледжа по личной инициативе директора Светланы Александровны Антоновой и прошел в кинотеатре сети «Мираж Синема» на проспекте Энгельса,124.

Российский художественный фильм «Вызов» в жанре драмы, срежиссированный Климом Шипенко. Первый в мире полнометражный художественный фильм,сцены которого снимались в космосе профессиональными кинематографами.Часть фильма была снята на борту МКС в 400 км от Земли. 5 октября 2021 года на орбиту отправился первый в истории киноэкипаж — актриса Юлия Пересильд, режиссер Клим Шипенко и командир корабля Антон Шкаплеров.

Сюжет фильма «Вызов» это история о подвиге, самоотверженности и человечности, которая вполне могла произойти на самом деле. Космонавт во время работы получил травму. Без операции он наверняка погибнет, так как не сможет перенести перегрузок, возвращаясь на Землю.Единственный вариант спасения — выполнить операцию на борту Международной космической станции, а на подготовку и полет есть только месяц. Из врачей-добровольцев для этой миссии выбирают торакального хирурга Женю Беляеву.Девушке предстоит провести первую в мире операцию в условиях невесомости. Дома, на Земле, у нее остаются дочь-подросток и мама, которая не знает, что Женя отправляется спасать пациента в космос.

Первый снятый в космосе фильм вызывает глубокие патриотические чувства, гордость за нашу страну. В преддверии празднования Дня России просмотр такого фильма оказался естественной частью культурной жизни нашего колледжа.

Студенты оставили благодарные отзывы администрации колледжа и лично, директору колледжа Светлане Александровне Антоновой и заведующему отделом по воспитательной работе Дарье Андреевне Федотовой за организацию данного мероприятия и поддержку общеколледжных традиций. 


Материал подготовили: зав. отдела по воспитательной работе Дарья Андреевна Федотова, педагог-организатор Полина Владимировна Пушкова

Возврат к списку