Вернуться к обычному виду

28 января на отделении Гостиничного сервиса прошёл Урок Мужества

28.01.2026

28 января 2026 года на отделении Гостиничного сервиса Колледжа туризма и прикладных технологий прошёл Урок Мужества. Мероприятие было посвящено Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Подобные встречи — это уникальная и бесценная возможность «живого» прикосновения к истории, обладающая глубоким образовательным, воспитательным и эмоциональным значением. Эти мероприятия выходят далеко за рамки обычного урока и оказывают мощное воздействие на молодое поколение.

Урок мужества провел Ветеран отдела вневедомственной охраны по Красногвардейскому району Санкт- Петербурга Сергей Леонидович Бытко – ребенок блокады. В ходе урока Сергей Леонидович рассказывал о жизни блокадного Ленинграда – о подвиге гражданского населения, о стойкости обычных людей, особенно детей и женщин. Это история невероятного личного мужества, воли к жизни и сохранения человеческого облика там, где это казалось невозможным.

Общение ветеранов с молодежью — это мост между поколениями, «живой урок» истории, который оставляет след в душе. Он формирует не только знающих, но и чувствующих, ответственных граждан, способных ценить подвиг предков и понимать хрупкость мира.

Подготовила и. о. педагога-организатора Коцких Е.В.


Возврат к списку