Вернуться к обычному виду

Обучающиеся отделения туризма и прикладных технологий приняли участие в церемонии возложения цветов на Серафимовском кладбище

08.05.2026

8 мая обучающиеся групп №195 и №290 приняли участие в торжественно-траурном возложении цветов и венков в составе колонны Петроградского района на Серафимовском кладбище, посвященному 81-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Мероприятие началось с минуты молчания и прослушивания гимна Российской Федерации. После минуты молчания студенты возложили цветы к подножию мемориального комплекса жертвам Блокадного Ленинграда, а также присоединились к церемонии возложения венков от Петроградского района.

«Для нас важно помнить такие даты и чтить подвиг тех, кто ценой своей жизни отстоял Ленинград», — поделились впечатлениями обучающиеся по окончании церемонии.

Историю нужно помнить,
Историю нужно чтить!
Это не надо мертвым... Это надо живым!


Возврат к списку