Вернуться к обычному виду

С 22 по 26 марта 2015 года в Колледже принимали гостей - делегацию финских студентов и преподавателей из Профессионального колледжа "SAMI" города Савонлинны

27.03.2015

В составе финской делегации - преподаватели туристских дисциплин, русского языка и студенты, обучающиеся по специальности «Туризм» и изучающие в качестве иностранного языка русский.

Программа визита была составлена с учетом пожеланий наших гостей, которые впервые посещают Санкт-Петербург. Многие студенты колледжа с отделений «Туризма», «Гостиничного сервиса», «Ресторанного сервиса» и «Общеобразовательной подготовки», хорошо владеющие английским языком, пожелали принять участие в мероприятиях программы. Финская делегация разместилась в гостинице «Юность», которая является учебно-производственной базой Колледжа туризма Санкт-Петербург.

В рамках встречи состоялся семинар «Особенности профессионального становления личности студента – будущего специалиста в сфере гостеприимства». Участники- студенты и преподаватели из Профессионального колледжа "SAMI" города Савонлинны Финляндия.

Студенты отделения «Гостиничного сервиса» старательно подготовили для гостей номера в гостинице, написали приветственные письма, подобрали красочные информационные материалы о Санкт-Петербурге на финском и английском языках, чтобы финские коллеги почувствовали, что они желанные гости в нашем колледже. На первой встрече, в конференц-зале гостиницы «Юность», студенты рассказали финским студентам о своих учебных отделениях и студенческой жизни. Студенты с разных отделений поделились информацией о том, в каких отелях, ресторанах и турфирмах Санкт-Петербурга проходят производственную практику, показали слайд-шоу про интересные мероприятия - олимпиады, конференции, конкурсы профессионального мастерства, семинары, тренинги, мастер-классы и т.п. в которых студенты ежегодно участвуют. Презентацию инновационной деятельности Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга представила Михайловская М.В., методист Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга. Финские студенты также рассказали о своем Профессиональном колледже «SAMI» и о том, какие построен процесс обучения в Финляндии.

В рамках визита преподаватели и студенты отделения «Туризм» организовали для финских студентов деловую игру на английском языке «Технология создания экскурсионного тура по Санкт-Петербургу».

Турфирма "Лицей Трэвел", которая является учебной мастерской Колледжа туризма, совместно с преподавателями и студентами отделения «Общеобразовательной подготовки» провела для финской делегации экскурсию по Санкт-Петербургу.

Для финских студентов и преподавателей была организована экскурсия по отделению «Ресторанного сервиса» Колледжа.

Студенты отделения подготовили для гостей мастер-класс и презентации на тему «Традиции русского гостеприимства и история русской кухни».

В завершении программы финские гости приняли участие в гала-концерте «Spring-Love-Smile», который является традиционным шоу в рамках «Декады иностранных языков», которая ежегодно проходит в Колледже туризма Санкт-Петербурга.


Возврат к списку