Вернуться к обычному виду

Визит директора Мингечевирского колледжа туризма господина Айюба Айюбова

20.11.2017

В соответствии с подписанным в марте этого года соглашением о сотрудничестве между нашими образовательными организациями в период с 12-17 ноября 2017 года состоялся визит в Санкт-Петербург директора Мингечевирского колледжа туризма доктора экономических наук профессора Айюба Айюбова.

Знакомство с нашим колледжем началось со встречи с директором колледжа Светланой Александровной Антоновой, которая тепло приветствовала нашего гостя на отделении «Туризм».

Во встрече принимали участие заместитель директора по учебно-производственной работе Федорова О.В., заместитель директора по дополнительному образованию Кузнецова Л.Г., заместитель директора по воспитательной работе Овчаренко В.В., зав.отделением Бурова Т.Н. Стороны обсудили вопросы организации учебного процесса, практики студентов, обменялись и опытом в проведении итоговой аттестации, мнениями и предложениями по сотрудничеству. В ходе ознакомительной экскурсии по отделению нашему гостю показали оснащение учебных аудиторий и лабораторий, компьютерных классов и библиотеки.

fancy fancy fancy fancy

На следующий день состоялось знакомство с администрацией, педагогическим коллективом и студентами отделения « Коммерция и строительство». Заведующая учебной частью Криворучко Л.А. рассказала о работе по подготовке к участию в III Региональном открытом чемпионате «Молодые профессионалы» (WSR) 2017 по компетенции «Предпринимательство».

15 ноября для директора МКТ было организовано посещение мероприятий деловой программы Открытого регионального чемпионата « Молодые профессионалы» в ЭкспоФоруме, заседания Коллегии Комитета по образованию « Новые возможности развития учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга и работодателей на основе участия в движении WSR», знакомство с работой участников конкурсов по компетенциям «Ресторанный сервис», «Администрирование Отеля» (СПО и Юниоры), «Туризм», «Предпринимательство».

Заместитель директора по развитию инновационной деятельности Бардашевич А.Н. рассказал об организации конкурсных площадок, подготовке участников, особенностях проведения таких соревнований.

fancy fancy

16 ноября профессор Айюб Айюбов знакомился с отделением «Ресторанный сервис», где в это время проводился конкурс по компетенции «Поварское дело» в рамках III WSR. Заместитель директора по учебно-производственной работе Шевченко Е.Ю. рассказала об организации конкурсной площадки, требованиям к оснащению и оборудованию, сотрудничестве с работодателями при организации практики студентов и стажировок для преподавателей. Для нашего гостя музыкальное приветствие студентов колледжа организовала педагог-организатор Зырянова Т.М.

fancy fancy

Состоялась встреча с ректором Санкт-Петербургского Института Гостеприимства Асановой И.М., обсуждение предложений по сотрудничеству и организации совместных проектов. Затем было организовано посещением учебной гостиницы « Юность», где заведующая учебной мастерской Краснокутская Е.Ю. поделилась опытом организации практических занятий.

В завершении визита был организован круглый стол для подведения итогов первого ознакомительного этапа сотрудничества, составлен перспективный план совместной работы на 2018 год. Завершая встречу, директор Светлана Александровна Антонова подчеркнула важность развития межкультурных коммуникаций между Россией и Азербайджаном для молодого поколения. В ответном слове директор Мингечевирского колледжа туризма Айюб Айюбов поблагодарил администрацию Колледжа туризма Санкт-Петербурга за гостеприимство, предоставленную возможность изучения опыта участия в движении WSR и пригласил приехать в Баку в апреле 2018 года на Азербайджанскую Международную Выставку «Туризм и Путешествия», в которой активное участие будет принимать Мингечевирский колледж туризма.

fancyfancyfancy

Информация подготовлена заместителем директора по ДПО Людмилой Георгиевной Кузнецовой


Возврат к списку