Вернуться к обычному виду

Об участии зарубежных делегаций в работе Международной научно-практической конференции

21.05.2018

В связи с проведением 17-18 мая 2018 года Международной научно-практической конференции «Развитие профессиональных образовательных организаций в соответствии с запросами рынка труда» в Колледже туризма Санкт-Петербурга с 16 по 19 мая в наш город приехали делегации из профессиональных учебных заведений Финляндии, Азербайджана и Италии. Делегацию из Азербайджана возглавлял директор Мингечевирского колледжа туризма, д.э.н., профессор Аййуб Аййубов, который выступил на пленарном заседании с докладом "СОЦИАЛЬНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО - ОДИН ИЗ КЛЮЧЕВЫХ ФАКТОРОВ В РАЗВИТИИ ОБУЧЕНИЯ".

О развитии профессионального образования в Италии рассказал в своем выступлении директор IPS Beccari (г. Турин) - Пьетро Рапизарда.

Опытом организации ежегодного международного гастрономического конкурса профессионального мастерства поделилась мэр города Казарго - Пина Скарпа и президент Административного совета Hotel School CFPA- Нунцио Марчелли.

В конференции также принимали участие представители двух финских колледжей: из города Миккели - руководитель международных образовательных программ Ноора Юути и преподаватель Тимо Лесо ( Профессиональный колледж Южного Саво "ESEDU"), из города Савонлинна - преподаватель туризма -Мика Ненонен ( SAMIedu). В своем выступлении они рассказали об обучении специалистов для реальных условий труда после образовательной реформы в Финляндии и опыте в работе с предприятиями.

В рамках работы конференции состоялись два интересных мероприятия с участием иностранных студентов, обучающихся по направлениям " Туризм" и "Поварское дело". Студенты нашего колледжа и из SAMIedu, и преподаватели провели занятие по разработке туристского маршрута по Санкт-Петербургу, а затем выступили в роли экспертов на апробации городского маршрута, разработанного финской студенткой.

Для студентов из города Казарго (Италия) в лаборатории отделения " Ресторанный сервис" было организовано занятие по приготовлению блюд традиционной русской кухни.

Для зарубежных участников конференции были проведены экскурсии по лабораториям, учебным мастерским, центру содействия трудоустройству выпускников, организована автобусная экскурсия на английском языке по Санкт-Петербургу. Наши гости познакомились с главными достопримечательностями города, архитектурными ансамблями и памятниками, а также новым спортивным объектом – стадионом на Крестовском острове, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу летом этого года.

В заключительной беседе по итогам конференции зарубежные участники выразили благодарность директору колледжа Светлане Александровне Антоновой и администрации за гостеприимство, отличную организацию мероприятий, насыщенную программу и возможность установить новые полезные контакты, а также свою большую заинтересованность в дальнейшем развитии нашего сотрудничества.

Материал предоставлен координатором международной деятельности Колледжа Л.Г.Кузнецовой


Возврат к списку