Вернуться к обычному виду

О завершении весенней стажировки французских студентов в нашем колледже

28.05.2019

В соответствии договором о сотрудничестве с Университетом города Анже (UFR ESTHUA, Tourisme et culture - Université Angers) весной 2019 года в течение трех месяцев проходила стажировка французских студентов Adele Boismoreau, Thibault Fnai, Maude Faye на отделениях «Туризм», «Гостиничный сервис» и на базе Учебной мастерской « Гостиница «Кирочная» , где проводились учебные занятия по курсам : "Анимационная деятельность на предприятиях в гостеприимстве" и "Основы курортологии в практике турменеджера" совместно с Санкт-Петербургским институтом гостеприимства.

За период стажировки колледж организовал для французских студентов участие в различных городских и международных мероприятиях:

  • 4 апреля - в студенческой конференции "Молодежный туризм: ресурсы, тенденции, перспективы" в работе секции Секция "Современные проблемы туризма и гостеприимства"в Институте экономики и управления,
  • 1 апреля - выступаление с докладами на межвузовской конференции - "Студент-исследователь-учитель" в Педагогическом Университете,
  • 15-17 апреля – командное участие в Международном студенческом турнире « Интеротельер-2019» , в котором они стали победителями в номинации « Уверенность-шаг к успеху»
  • 25 апреля - участие в III ВСЕРОССИЙСКОм ФОРУМе «МОЛОДЕЖЬ В МИРЕ ТУРИЗМА БЕЗ ГРАНИЦ»

В рамках культурной программы куратором группы преподавателем Игнатьевой Викторией Викторовной – в марте -апреле были организованы посещения национального шоу-музея Гранд-макет Россия , исторического парка "Россия- моя история", орнитологической экскурсии в парке « Сосновка».

Разнообразна была и майская культурная программа: 6 мая – прогулка в Ботанический сад Петра Великого - в преддверии фестиваля японской культуры с посещением парка-дендрария .

13 мая во время пешеходной прогулки-экскурсии по Петроградской стороне ребята посетили музей "Мини город" в Александровском саду, наибольший интерес у них вызвала тема граффити на бранмауэрах и муралы на Петроградке.

15 мая французские студенты посетили театр Мюзикл-Холл, побывали на отчетном концерте творческих коллективов Дворца учащейся молодежи, посвященный Дню Победы.

В организации мероприятий активно участвовали и помогали студенты старших курсов отделения « Туризм» из групп №№ 227, 228, 420.

Во время стажировки французские студенты вели блог на русском, французском и английском языках, размещали посты об активностях и мероприятиях стажировки.

Заканчивая стажировку в нашем колледже французские студенты выразили благодарность директору колледжа- Светлане Александровне Антоновой, администрации , преподавателям и студентам за отличную организацию и гостеприимство.

fancy fancy fancy

fancy fancy 

Материал подготовили В.В. Игнатьева и Л.Г.Кузнецова  


Возврат к списку