Вернуться к обычному виду

О проведении российско-финской программы “Language – Culture – Training in the Services -sector”

18.11.2019

С 11 по 14 ноября 2019 в наш колледж приезжала группа финских студентов и преподавателей по программе “Language – Culture – Training in the Services -sector”.

В составе финской делегации были представители 4 колледжей из разных регионов Финляндии: Etelä-Savon Koulutus Oy/Etelä-Savon ammattiopisto ESEDU, Kainuun ammattiopisto KAO, Turku Vocational Institute (TAI), Luksia, Western Uusimaa Municipal Training and Education Consortium, входящих в российско-финскую сеть AKKUNA.

Согласно программе для наших гостей были организованы встречи со студентами колледжа на отделениях « Ресторанный сервис», « Туризм», на площадке учебной гостиницы « Юность», а также проведены ознакомительные экскурсии в отели « Сокос» и «Амбассадор», обзорная автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу.

Для реализации программы на каждой площадке были созданы творческие группы из числа преподавателей, мастеров производственного обучения и студентов, разработаны оригинальные сценарии мероприятий, подготовлены мастер-классы презентации о традициях гостеприимства в русской культуре, русской кухне, национальных праздниках и обрядах, фольклоре, проведены занятия по русскому языку и разработке экскурсионных маршрутов по городу. Студенты колледжа сопровождали финских гостей в прогулках по Санкт-Петербургу и посещении гостиниц и музеев.

Студенты из Финляндии рассказывали о своих учебных заведениях и достопримечательностях регионов, откуда они приехали, задавали вопросы о нашей стране, культурных особенностях, увлечениях молодежи, с интересом изучали новые русские слова и участвовали в играх и мастер-классах.

Обмен мнениями показал заинтересованность сторон в проведении таких программ, расширении сотрудничества, изучении опыта организации обучения по программам подготовки специалистов сферы гостеприимства, желании студентов больше общаться, чтобы лучше понимать друг друга.

fancy fancyy fancy

fancy fancy fancy 

fancy

Материал подготовлен координатором международной деятельности колледжа Л.Г.Кузнецовой


Возврат к списку