Вернуться к обычному виду



Часто задаваемые вопросы

Вопрос Ответ
Есть ли при Колледже общежитие? Нет. Места для проживания в учебной гостинице Колледжа могут быть предоставлены студентам только на базе 11 классов с постоянной регистрацией в Ленинградской области.
После какого класса можно к Вам поступить? После 9-го и 11-го класса. План приема.
Какие документы нужны для поступления? Перечень документов для поступления.
Можно ли подать документы по почте? Да. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы через операторов почтовой связи общего пользования.
Можно ли подать документы по электронной почте? Нет. В связи с отсутствием технической возможности, прием документов в электронно-цифровой форме в колледже не осуществляется.
Для поступления в Ваш Колледж нужны результаты ЕГЭ/ОГЭ? Нет. Вступительные испытания.
Каковы условия поступления для иностранных граждан? Информация о приеме иностранных граждан.
Если я хочу поступить на второй курс из другого Колледжа, что для этого нужно? Информация о зачислении на второй и последующие курсы.
Я хочу перевестись в Ваш Колледж, что для этого нужно сделать? Информация о переводе из других учебных заведений.
Ваш Колледж сотрудничает с каким- нибудь ВУЗом? Да.
Если я из другого города нужна ли мне временная регистрация? Да. Студент обязан самостоятельно подать документы на регистрацию в органы регистрационного учета (ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ).
Если мне нет 18-ти лет, обязательно приходить с родителями? Да.
Есть ли отсрочка от армии? Да. В соответствии со статьей 24 ФЗ РФ «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка от армии предоставляется на весь период обучения, но не свыше сроков освоения образовательной программы.
Могут ли подать документы вместо абитуриента его родственники? Нет. Подача документов осуществляется абитуриентом лично и только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Нужно ли заверять копии паспорта и аттестата у нотариуса? Копии документов заверять не нужно, если в Приемной комиссии Вы предъявите лично оригинал документа об образовании. В этом случае сотрудник Приемной комиссии заверяет копию самостоятельно.
Я отношусь к льготной категории, могу ли претендовать на внеконкурсное зачисление? Наличие льгот не является основанием для внеконкурсного зачисления. С 2013 года, в соответствии с новым законом «Об образовании», прием на наши специальности осуществляется на общедоступной основе – без ЕГЭ, ОГЭ, экзаменов. Конкурс только по аттестатам (раздел V в Правилах приема).
Какой минимальный балл аттестата для поступления в ваше учебное заведение Проходной балл зависит от количества поданных документов и среднего балла этих документов. Предсказать его никто не может. В разные годы, по разным специальностям минимальный проходной балл бывает и 3,5, и 4,3. Не зависимо от среднего балла аттестата Вы имеете право подать документы для участия в конкурсе.