Вернуться к обычному виду

В колледже проводятся мероприятия, приуроченные к международному дню по борьбе с коррупцией

09.12.2014

Согласно плану мероприятий по противодействию коррупции, а так же в целях исполнения Федерального Закона от 25.12.2008 №273 ФЗ «О противодействии коррупции» и в связи с международным днем по борьбе с коррупцией приказываю:

1. Организовать и провести 9 декабря, на отделениях Колледжа в день Международного дня борьбы с коррупцией, различные мероприятия (на выбор), с целью повышения уровня правосознания и правовой культуры:

  • тематические классные часы «Наши права - наши обязанности», «Право на образование», «Изучаем свои права», «Права человека - твои права»;
  • единый день правовых знаний «Что я знаю о своих правах?», «Подросток и закон»;
  • книжные выставки «Права человека», «Закон в твоей жизни»;
  • оформление стенда в колледже;
  • проведение классных часов и родительских собраний на тему: Защита законных интересов несовершеннолетних от угроз, связанных с коррупцией»;
  • акция: «Скажи коррупции нет!».
Ответственные: кураторы учебных групп, преподаватели правовых дисциплин, педагоги – организаторы.

2. Провести заседание студенческого совета колледжа по вопросам противодействия коррупции в образовательном учреждении с целью воспитания в подрастающем поколении правового и гражданского сознания, получения навыков поведения в демократическом правовом обществе, в том числе и навыков антикоррупционного поведения. Ответственный: зав. воспитательной работой: Тимофеев А.Б.

3. Подвести итоги анонимного антикоррупционного тестирования с размещением информации на стендах Колледжа. Ответственный: Петрова Г.В.


Возврат к списку