Вернуться к обычному виду

Районный тур олимпиады «Мы выбираем путь» для 8-9-х классов школ Центрального района

20.03.2015

19 марта 2015 года был проведен районный тур олимпиады по профориентации «Мы выбираем путь» для 8-9-х классов школ Центрального района на базе колледжа «Императорский Александровский лицей». Основная цель проведения олимпиады - ориентирование учащихся в мире профессий, повышение уровня вариативности при выборе будущей профессии. В олимпиаде участвовали 8 школ Центрального района и 1 школа Василеостровского района: ГБОУ СОШ №№ 167, 206, 214, 222, 294, 309, 321, 612 Центрального района; ГБОУ СОШ № 642 Василеостровского района.

Перед торжественным открытием, всех участников олимпиады приветствовали и провожали студенты Колледжа в костюмах Императора Петра I и Императрицы Екатерины II. Школьники совместно с учителями активно делали памятные фотографии с историческими персонажами. Во время работы жюри по проверке выполненных заданий студенты отделения « Туризм», под руководством секретаря приемной комиссии Маер В. В. и преподавателя Стекольщиковой С. В., провели профессиональные пробы и мастер-классы для участников олимпиады. Перед студентами и преподавателями стояла задача через игровые ситуации расширить представления учащихся о трудовых умениях и навыках профессий Колледжа.

Для того чтобы узнать немного больше о специальности «Туризм», школьникам предлагалось поучаствовать в организации туристского бивака и сборе палатки, не обошлось и без участия в викторинах и деловых играх. Студенты, обучающиеся по специальности «Операционная деятельность в логистике», помогали школьникам в решении логистической задачи по отправке и доставке грузов, а так же предлагали расслабиться после олимпиады и поиграть в компьютерные мини-игры, где школьниками предстояло стать управляющим секцией транспортного узла и сортировать грузы в зависимости от маркировки. Надеемся, что по окончании школы, многие участники нашей станции выберут для профессионального становления специальность в нашем Колледже.

Выражаем благодарность за плодотворное и долговременное сотрудничество сотрудникам Дома детского творчества Центрального района Санкт-Петербурга "Фонтанка-32": педагогу-организатору Кривогузовой Н. А., методистам Сперанской Н. В. и Чистяковой Л. А. Спасибо за участие следующим студентам отделения «Туризм» : Белянову А.В., Васиной М.А. - группа 195, Дитковскому А.С., Распопову В.И., Харитоновой В.А. - группа 196, Русиновой А.А., Слабчук А.Е. - группа 220, Дубровской В.А., - группа 221, Плещу Б.С. - группа 322.


Возврат к списку