Вернуться к обычному виду

В Колледже туризма Санкт-Петербурга прошли мероприятия в рамках Недели безопасного интернета

18.02.2016

8-13 февраля 2015 года на всех отделениях колледжа прошли мероприятия в рамках Недели безопасного Интернета «Безопасность в глобальной сети».

Так, на отделении «Общеобразовательная подготовка» преподавателями - Жуковой Еленой Андреевной и Павловой Ириной Владимировной был организован Смотр-конкурс буклетов «Безопасность в интернете» в котором приняло участие 143 студента. Целью конкурса было - популяризация знаний о безопасной работе в глобальной сети с помощью малых печатных форм. Жюри конкурса определило две лучших работы студентов - Захаровой Анастасии и Боева Алексея.

В рамках учебных занятий в группах 120, 121, 122, 123, 141, 170, 171 по дисциплине «Информатика и ИКТ» были проведены тематические беседы, целью которых было обеспечение информационной безопасности обучающихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в глобальной сети и современной информационно-телекоммуникационной среде. В процессе лекции-беседы обсуждались опасности и способы их избежать по темам.

А на переменах в течение всей недели шла демонстрация презентации презентаций и видеофильма рассказывающих о том, как распознавать манипулятивные техники, используемые при подаче рекламной и иной информации, рассказать о правильном отношении к подозрительным сообщениям из сети Интернет и мобильной связи, научить анализировать степень достоверности информации и подлинности ее источников, а также рассказать об эффективных мерах самозащиты от нежелательной информации.

На отделении «Туризм» в рамках предмета «Информационно-коммуникационные технологии в профессиональной деятельности» прошли тематические уроки в группах I и II курсов (группы 126, 127, 128, 195, 196, 220, 221, 222) с просмотром видеоматериала «Безопасность в Интернете» и «Развлечения и безопасность в Интернете» в конце которого, ребята выполняли практическое задание – создавали информационные плакаты правил безопасности в Интернете в формате инфографика. Лучшие работы представлены здесь. Подготовила и провела уроки преподаватель информационных технологий Стекольщикова Светлана Вячеславовна.

На отделении «Гостиничный сервис» преподавателем Долгих Ольгой Леонидовной оформлен информационный стенд «Задачи государственной киберважности» о новой доктрине информационной безопасности РФ. А в группах I и II курсов прошли тематические классные часы о безопасном использовании Интернета.

Материал подготовлен Овчаренко В.В., зам. директора по ВР.


Возврат к списку