Вернуться к обычному виду

Участие преподавателя Колледжа, эксперта Игнатьевой В.В. в чемпионате WSK в Астраханской области по компетенции «Туризм»

20.02.2017

С 13 по 17 февраля 2017 года, на базе Астраханского государственного политехнического колледжа, состоялся Открытый Региональный чемпионат «Молодые Профессионалы-2017» Астраханской области.

Игнатьева В.В., преподаватель Колледжа туризма Санкт-Петербурга, отделения «Туризм», приняла участие в чемпионате в качестве независимого эксперта по компетенции «Туризм (сервис)». По данной компетенции соревнования проводились в течение трех дней, приняли участие 10 команд, 20 студентов из средних и высших государственных и частных профессиональных образовательных учреждений Астраханской области, Республик Татарстан (г. Казань) и Башкортостан (г. Салават), Оренбургской области, Ставропольского края (г. Пятигорск) и г. Москва.

В экспертный состав входило 16 человек, это педагогические работники профильных ПОУ и представители туриндустрии г. Астрахань. Чемпионат проводился по 10 компетенциям WorldSkills Russia и 3 компетенциям JuniorSkills.

Хочется отметить отличную организацию чемпионата и проведения соревнований по компетенции «Туризм», высокий уровень профессиональной подготовки участников, а также радушный прием участников и гостей чемпионата. Для участников и экспертов была реализована насыщенная культурно-деловая программа: вечерняя экскурсия по городу, посещение филармонии, посещение Центра Казахской культуры, с дегустацией местной кухни. Для гостей чемпионата были проведены следующие мероприятия: Образовательный квест «Твое будущее в профессии», Международная практическая конференция «Подготовка кадров по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в Российских регионах, Круглый стол «Молодые специалисты в сфере гостеприимства».

Материал предоставлен Барышевой Г.Н., руководителем Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга.


Возврат к списку