Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Туризм» участвовали в различных мероприятиях, посвященных дню начала блокады Ленинграда

13.09.2017

08 мая 2017 года - памятный для всех петербуржцев День начала блокады Ленинграда. Студенты отделения «Туризм» участвовали в различных мероприятиях, посвященных этому дню.

Группа 322 с мастером производственного обучения Анастасией Андреевной Харниковой приняли участие в возложении цветов к мемориалу жертвам блокадного Ленинграда на Серафимовском кладбище. В шествии участвовали представители администрации, ветераны, учащиеся, студенты и жители Приморского и Петроградского районов. Во время Великой Отечественной войны Серафимовское кладбище было местом массового захоронения ленинградцев, погибших и умерших во время блокады Ленинграда. В 1941—1944 гг. здесь было похоронено более 100 тысяч человек.

Группа 322 с мастером производственного обучения Анастасией Андреевной Харниковой

Студенты группы 320 отделения «Туризм» с преподавателем Еленой Викторовной Евсеевой возложили цветы к Памятнику сотрудникам завода «Ленполиграфмаш», погибшим в дни блокады. Памятник находится совсем рядом со зданием отделения «Туризм» на территории завода «Ленполиграфмаш», по адресу наб. реки Карповки, д. 5., включает в себя скульптурную композицию матери с ребенком и стелу с текстовыми мемориальными досками, на которых увековечены 60 фамилий.

Студенты группы 320 с преподавателем Еленой Викторовной Евсеевой

Также в память жертв блокадного Ленинграда, весь день 8 сентября на отделении "Туризм" в режиме none-stop демонстрировалась тематическая презентация.

Материал подготовлен педагогом-организатором Юлией Юрьевной Кулинкович

Возврат к списку