Вернуться к обычному виду

Московская область, Серпухов.Повышение квалификации по компетенции «Туризм» по стандартам WSK (4-10 июня 2018г)

19.06.2018

В соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ № 06-543 от 30.03.2018 г. в целях реализации поручений Президента РФ от 29.12.2016 г. по вопросу повышения квалификации преподавателей (мастеров п/о) образовательных организаций, реализующих программы СПО с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия

с 4 по 10 июня 2018г Власенко Дина Михайловна, преподаватель колледжа, отделения «Туризм» повысила квалификацию по программе «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Специалист по гостеприимству» с учетом стандарта Ворлдскиллс Россия по компетенции «Туризм» в ГБПОУ Московской области «Серпуховский Колледж» (Специализированный Центр Компетенций Академии Ворлдскиллс Россия).

В ходе обучения были рассмотрены следующие основные тематические вопросы:

  • ознакомление со стандартами компетенции WSSS Туризм;
  • знакомство с современными технологиями в профессиональной деятельности по компетенции «Туризм»;
  • анализ содержания профессиональных модулей основной профессиональной образовательной программы и методики преподавания профессиональных модулей с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия по компетенции «Туризм»;
  • организация и проведение демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия по компетенции «Туризм»;
  • оценка квалификации в ходе демонстрационного экзамена;
  • итоговая аттестация.

Применение полученных знаний и навыков позволит ориентироваться в технической документации WSR (конкурсное задание, техническое описание, критерии оценивания), участвовать на демонстрационном экзамене в качестве эксперта, осуществлять эффективную профессиональную подготовку студентов согласно современным туристским технологиям.

В рамках практических работ был получен ценный опыт работы методике преподавания и по организации практических занятий для студентов с учетом стандартов требования Ворлдскиллс Россия по компетенции «Туризм», а под руководством работодателей города Серпухова были отработаны навыки подбора, формирования и продвижения турпродукта.

Интересным стал обмен опытом по подготовке участников Чемпионатов. Наиболее насыщены новыми знаниями были практические занятия по работе системе CIS. Занятия, посвященные проведению демонстрационного экзамена под руководством менеджера компетенции «Туризм», позволили ощутить себя и в роли участника (выпускника), и в роли эксперта.

В результате был приобретен незаменимый опыт в подготовке студентов к демонстрационному экзамену и оценке результатов обучения.

фото3.jpg

Информацию подготовили Барышева ГН, зав.ресурсным центром, Власенко Д.М., преподаватель отделения «Туризм»


Возврат к списку