Вернуться к обычному виду

Мой студенческий день на отделении «Ресторанный сервис»

31.10.2018

31 октября прошел студенческий день для школьников на отделении «Ресторанный сервис». Сегодня школьники ненадолго смогли ощутить себя студентами Колледжа туризма.

Учебный день начался у школьников совместно с группой 277 в лаборатории «Банкетный зал», где проходила лабораторная работа по сервировке стола. Школьники совместно со студентами группы 277 Дарьей Чистяковой и Изольдой Гогия и мастером производственного обучения Александрой Александровной Матвеевой тренировались складывать салфетки, а так же сервировать стол к обеду.

На второй паре проходила лабораторная работа по кондитерскому делу. Новоиспеченные студенты под руководством преподавателя Марины Анатольевны Григорьевой готовили французское печенье «Курабье», которео получилось воздушным и невероятно вкусным. Как отметили школьники, гораздо лучше магазинного.

Завершился учебный день мастер-классом по приготовлению кофе и кофейных напитков. Студентки группы 470 Ангелина Баженова и Анна Дьяченко научили будущих студентов готовить классический эспрессо, американо, капучино и делать рисунки шоколадным соусом на молочной пенке.

По итогу мероприятия Михаил Сироткин учащийся школы № 197 выразил желание хорошо окончить 9 класс, что бы поступить к нам в колледж на специальность «Технология продукции общественного питания».

fancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой


Возврат к списку