Вернуться к обычному виду

14 марта 2019 года состоялось заседание Координационного Совета по охране жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга

14.03.2019

В рамках реализации мероприятий Региональной площадки сетевого взаимодействия в области подготовки кадров по перечню наиболее востребованных и перспективных профессий и специальностей СПО «Искусство, дизайн и сфера услуг»

14 марта 2019 года на базе Колледжа туризма Санкт-Петербурга состоялось заседание Координационного Совета по охране жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга.

В заседании приняли участие 60 педагогических работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

С приветственным словом на открытии заседания и последующим награждением победителей по итогам городского конкурса «Школа здоровья» в 2018 году выступила Асланян Ирина Александровна, председатель Координационного совета по охране жизни и здоровья детей в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, заместитель председателя Комитета по образованию.

В ходе заседания состоялись выступления:

  • Коваль Роман Олегович, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Заместитель председателя Постоянной комиссии по экологии и природопользованию рассказал о проведении Санкт-Петербургского регионального этапа открытого всероссийского конкурса «Лидер» в рамках Всероссийской Акции «Здоровое питание - активное долголетие».
  • Антонова Светлана Александровна, директор Колледжа туризма Санкт-Петербурга, заслуженный учитель России, к.э.н., представила опыт по подготовке специалистов общественного питания с учетом углубленного изучения рационального и здорового питания.
  • Булатова Елена Марковна, доктор медицинских наук, главный педиатр Министерства здравоохранения Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, заведующий кафедрой пропедевтики детских болезней ГБОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет», главный специалист по питанию Комитета по здравоохранению рассказала о взаимосвязи питания и здоровья, поделилась современным взглядом на проблему.
  • Слесаренко Полина Викторовна, заместитель начальника отдела по вопросам надзора за условиями воспитания и обучения детей Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по городу Санкт-Петербургу осветила вопрос о правовых аспектах организации сбалансированного и полноценного питания детей и подростков в образовательных учреждениях.
  • Шевченко Елена Юрьевна, заместитель директора по учебно-производственной работе Колледжа туризма Санкт-Петербурга рассказала об организации подготовки и повышения квалификации кадров, работающих в сфере питания. Провела экскурсию по колледжу и ознакомила участников заседания с учебными лабораториями.

В заключение Асланян Ирина Александровна поблагодарила участников заседания и пожелала дальнейших успехов. 

Информацию предоставила: Игнатова Анна Александровна, методист РПСВ
Контактный телефон (812) 599-7475


Возврат к списку