Вернуться к обычному виду

В марте и апреле для студентов отделения «Общеобразовательная подготовка» состоялись социально-просветительские занятия, ориентированные на здоровый образ жизни

08.04.2019

В рамках антинаркотического месячника 08 апреля и 25 марта 2019 года специалисты Общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «Общее дело» провели для обучающихся групп №№ 153, 190, 170 и 171 отделения «Общеобразовательная подготовка» семинары, направленные на повышение мотивации к здоровому образу жизни и на профилактику употребления психоактивных веществ. Уполномоченный по развитию деятельности организации в Северо-Западном Федеральном округе Шеков Андрей Витальевич и председатель правления Санкт-Петербургского отделения Маслаков Илья Алексеевич представили вниманию ребят фильмы «Четыре ключа к твоим победам» и «История одного обмана», проговорили вопросы к ним. Данный просветительский проект отличается от других подобных занятий в первую очередь тем, что подросткам наглядно объясняют: употребление того или иного психоактивного вещества – это не самостоятельный выбор, а выбор, сделанный через очень четко отлаженный механизм манипуляции сознанием. В общей сложности участниками семинаров стали более 100 обучающихся.

В ходе интерактивного обсуждения участники семинаров смогли оценить возможные варианты в направлении своего развития, в выборе жизненного пути и приоритетов, осознали ценность таких ресурсов как здоровье и время. Ребята задавали вопросы ведущим по поводу современных подходов к решению проблемы аддиктивного поведения подростков и о развитии мотивационной сферы, получали живые, актуальные ответы. В целом, нестандартный подход и интересная форма подачи материалов активистами «Общего дело» позволяет студентам лучше осознать и прочувствовать, что своё будущее они творят уже сегодня и только от них зависит, насколько успешно сложится их дальнейшая жизнь.

fancy fancy fancy fancy

Материал подготовила Анна Леонидовна Лебедева, педагог-психолог

Общественная организация «Общее дело» проводит занятия, лекции, создает проекты, видео и печатные материалы, направленные на профилактику аддиктивного и девиантного поведения, прежде всего в молодежной среде, а также на укрепление морально-нравственных ценностей и популяризацию здорового образа жизни в российском обществе. 


Возврат к списку