Вернуться к обычному виду

Санкт-Петербург. Отборочные соревнования для участия в IV РЧ «Молодые профессионалы»(Worldskills Russia) по компетенции «Организация экскурсионных услуг» 2-5 апреля 2019г

08.04.2019

2 по 5 апреля 2019 года на базе Дворца учащейся молодежи проходили отборочные соревнования на право участия в V Открытом региональном чемпионате "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) Санкт-Петербурга по компетенции "Организация экскурсионных услуг"

Цель апробация проведения соревнований по компетенции «Организация экскурсионных услуг», оценка возможностей ресурсов площадки и города для дальнейшего введения компетенции в движение «Молодые профессионалы»(Worldskills Russia).

Липина Ксения Александровна, мастер производственного обучения Колледжа туризма Санкт-Петербурга, отделения «Туризм» принимала участие в данном чемпионате в качестве заместителя главного эксперта. Основной функцией была организация работы площадки и процесса соревнований в соответствии со стандартами проведения чемпионатов Молодые профессионалы»(Worldskills Russia), а также помощь в работе главного эксперта.

В чемпионате принимали участие 8 студентов из Профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга:

  • Петровский колледж
  • Российский колледж традиционной культуры
  • Технический колледж управления и коммерции
  • Педагогический колледж №8

В рамках чемпионата конкурсантам конкурсантам необходимо было решить конкурсные задания по шести модулям: «Прием и обработка заказа на экскурсию», «Организация экскурсий», «Организация экскурсии» по музею, «Проведение экскурсии», «Организация и проведение мастер-класса», «Решение проблемных ситуаций».

Все эксперты из числа педагогических работников ПОУ Санкт-Петербурга оценили работу участников, которые справились с заданиями и показали положительные результаты.

fancy fancy 

fancy fancy

Информацию представил: Барышева ГН, зав РЦ 


Возврат к списку