Вернуться к обычному виду

Чебоксары .Участие в отборочных соревнованиях на право участия в VII Финале Национального чемпионата "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) 4-6 апреля 2019г

08.04.2019

В целях реализации Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ от 03.12.2015г., в соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Санкт-Петербурга, в целях подготовки к Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия») 2019,

с 4 по 6 апреля 2019г студент колледжа Резниченко Мирослав , группа 141отделения «Общеобразовательная подготовка», член расширенного состава сборной команды Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» WSKR, участвовал в отборочных соревнованиях по компетенции «Поварское дело»-юниоры в г. Чебоксары Чувашской республики.

Сопровождала участника, Демецкая Ирина Леонидовна, мастер производственного обучения, в качестве эксперта.

fancy

В соревнованиях по компетенции «Поварское дело» участвовало 17 участников из 17 регионов РФ.

Соревнования проходили на базе «Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции».

В ходе соревнований наш участник отработал все модули конкурсного задания:

  • Холодная закуска - Рулет из птицы.
  • Консоме из птицы с индивидуальным гарниром
  • Десерт «Глазированный Эклер с сохранением (классической формы), с заварным лимонным кремом».

Оценку работ участников проводили профессиональные эксперты. На соревнованиях присутствовали также менеджер компетенции и международный эксперт.

Чемпионат был организован на высоком уровне, начиная с трансфера и размещения с питанием, заканчивая проведением непосредственно отборочных соревнований.

Для всех участников и экспертов была организована экскурсия по колледжу. В рамках деловой программы проводился «Круглый стол» на тему «Дополнительное профессиональное образование, как инструмент инновационного развития профессиональных компетенций выпускников».

Все участники чемпионата получили от участия в соревнованиях много положительных впечатлений и незаменимый опыт борьбы. Участники единогласно отметили внимательное и доброжелательное отношение волонтеров и выразили надежду на возможность дальнейших встреч в подобных мероприятиях.

fancy fancy fancy

Информацию представил: Барышева ГН, за.ресурсным центром 


Возврат к списку