Вернуться к обычному виду

Колледж туризма Санкт-Петербурга принял участие в ежегодном конкурсе « WELLNESS & ZERO WASTE» - «Полезное питание и безотходное производство» в Италии

01.04.2019

17 марта Команда отделения « Ресторанный сервис» Колледжа Туризма вылетела в Италию на ежегодный конкурс « WELLNESS & ZERO WASTE» - «Полезное питание и безотходное производство»

Милан встретил солнцем. Школа Казарго хорошо подготовилась к приёму многочисленных гостей участников соревнований – 28 команд, представлявших всю Европу.

По графику наша команда выступала во вторник – 19 марта в первую смену. В этот день с Колледжем туризма Санкт-Петербурга выступали сильнейшие команды – Португалия, Италия и победитель прошлого турнира – Словения. По правилам соревнования начались в 9 часов утра , повара приступили к приготовлению конкурсных блюд, а официант и бармен начали подготовку рабочего места и сервировку стола. На всю подготовку давалось 4 часа. Оформление стола Колледжа туризма было креативным и отличалось своей изысканностью – частичка Балтийского моря с золотыми рыбками и брызгами волн. Сценарий связан с творчеством великого русского поэта А.С. Пушкина. – «Сказка о рыбаке и рыбке». Наше учебное заведение в качестве официанта и бармена представляли студенты группы 276 Наталья Лунгу и Григорий Кепешев.

После того как обед был закончен, председатель жюри и эксперт сомелье дали высокую оценку качеству обслуживания – слаженной работе официанта и бармена, высокому уровню владения английским языком, в совершенстве подобранными напитками к блюдам. Жюри было приятно удивлено, что вина высокого качества, представленные нашей командой, произведены в России. Особой похвалы заслужил диджестив – коктейль « Малиновая мечта» с воздушной пеной и гарниром из меренги.

Все члены жюри обратили особое внимание на презентацию десерта. Вся команда синхронно подавала десерт и соус из манго с малиной к нему. Десерт представлял сам автор блюда - кондитер – Михаил Зайцев, студент группы 241. По оценке председателя жюри наш десерт был лучшим и самым низкокалорийным, что и требовалось по условиям конкурса.

Каждой команде была приготовлена незапланированная проблема. Например, В числе наших гостей оказался « Диабетик». Наш кондитер сумел молниеносно принять решение по изменению подачи десерта – заменил меренгу, содержащую сахар на свежие ягоды. По окончанию выступления наши ребята получили полезные советы, которые в дальнейшем будут использовать в своей профессиональной деятельности.

Все команды не только получили профессиональный опыт, но и построили крепкие дружеские отношения, так что расставались с большим сожалением.

fancy fancy  fancy

Материал подготовлен председателем ПЦК иностранных языков Татьяной Анатольевной Гончаровой  


Возврат к списку