Вернуться к обычному виду

11 апреля в Колледже туризма прошел семинар «АЛЬТЕРНАТИВА» в рамках городского месячника антинаркотических мероприятий.

11.04.2019

11 апреля в Колледже туризма Санкт-Петербурга прошел информационно-просветительский семинар «АЛЬТЕРНАТИВА», целью которого были профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, включая профилактику наркомании и создание условий для самореализации и личностного роста студентов. В семинаре приняли участие 50 студентов отделения «Общеобразовательная подготовка».

Открыла семинар Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе, которая рассказала об актуальности проблемы, связанной с незаконным оборотом наркотиков и их немедицинским употреблением, привела официальные статистические данные, рассказала про возможности самореализации студентов на базе колледжа, в секциях которого можно развиваться физически или творчески участвуя в различных конкурсах и фестивалях. Помимо этого, студенты могут принимать участие в различных мероприятиях и творческих коллективах Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга.

Но главной задачей на семинаре было проинформировать студентов о самых разных возможностях с пользой для себя и для общества проводить свое свободное время, где можно развиваться интеллектуально, физически и творчески, где можно найти новых друзей, познакомиться с новыми интересными местами для проведения досуга. Вера Владимировна рассказала о работе спортивных секций на базе колледжа, различных творческих конкурсах, в которых любой может принять участие, о возможностях заниматься в творческих коллективах Дворца учащейся молодежи.

Большой интерес у студентов вызвало выступление Председателя правления Санкт-Петербургского отделения общероссийской общественной организации поддержки президентских инициатив в области здоровьесбережения нации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» Ильи Алексеевича Маслакова и просмотр и обсуждение видеофильма «Наркотики. Секреты маницуляции!».

Представители Санкт-Петербургского регионального отделения МООО "Российские студенческие отряды" и сервисного студенческого отряда «Альтаир», Ефремов Андрей Игоревич и Блохина Олеся Сергеевна, которые рассказали о бурно развивающемся в нашей стране движении Российских студенческих отрядов и конкретно о деятельности сервисных студенческих отрядов в Санкт-Петербурге. Олеся рассказала, что работа в студенческом отряде - это не только способ заработать деньги, но и возможность посмотреть страну, встретить новых друзей, где очень интересная и насыщенная различными событиями жизнь, где каждый может развить в себе скрытые возможности и таланты, где все чувствуют себя как одна семья, где нет времени для чего-то противоправного и где жизнь бьёт ключом не только во время сезона работ, но и в течение всего года. Не смотря на то, что штабы студенческих отрядов находятся в ВУЗах, их членами могут быть и студенты колледжа. Андрей пригласил студентов нашего колледжа на занятия, которые проводятся на базе нескольких ВУЗов и оставили контактную информацию, ведь работы для сервисных отрядов как всегда будет много.

После семинара некоторые студенты поделились своими впечатлениями.

fancy fancy fancy fancy

Материал подготовила Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе 


Возврат к списку