Вернуться к обычному виду

Конкурс педагогических достижений 2019

16.04.2019

В период с января по апрель 2019 года в колледже проходил традиционный Конкурс педагогических достижений среди преподавателей и мастеров производственного обучения.

Участникам конкурса, а это педагоги всех отделений колледжа, предстояло пройти испытания, по результатам которых определились победители.

На первом этапе были представлены конкурсной комиссии 6 педагогических портфолио. Каждый комплект документов оказался по-своему интересным и содержательным. Преподаватели, независимо от стажа, а он от 3-х до 40 лет, показали свои достижения, опыт, профессионально-личностные интересы, динамику результативности учебного процесса, свои статьи и авторские разработки.

На втором этапе были проведены открытие мероприятия. На ярких, запоминающихся уроках конкурсанты показали фундаментальные знания своего предмета, высокую методическую, психолого-педагогическую компетентность, разнообразие методов, приемов и средств. Яркими и деятельными были уроки физической культуры Владимирович Светланы Михайловны и «Сопровождение туристов на маршруте» мастера производственного обучения Максимовой Оксаны Юрьевны. Фадеева Наталья Викторовна на уроке английского языка мастерски формировала профессиональные компетенции, не отставала от нее по композиционной яркости и значимости для становления специалиста Лунева Татьяна Николаевна. Сделать увлекательным урок по оформлению реквизитов и бланков организационно-распорядительных документов смогла Сушкевич Вера Павловна. А на уроке обществознания, преподаватель Давыдова Ирина Николаевна, студенты попытались прочувствовать свое участие в новой политической партии.

На третьем этапе участникам конкурса предстояло презентовать свой педагогический опыт.

Профессиональная эрудиция, творческий подход к деятельности, практический результат, умение ориентироваться в вызовах современного образования, инициативность в профессии – вот что стало особенностью третьего этапа конкурса педагогических достижений в колледже.

Финалистами конкурса стали четыре преподавателя, среди которых оказались и совсем молодые, и опытные.

Победителем конкурса стала Владимирович Светлана Михайловна – преподаватель физической культуры, которая заразила конкурсную комиссию своим оптимизмом, стремлением всех оздоровить.

Лауреатами конкурса стали:

Фадеева Наталья Владимировна – преподаватель иностранного языка, поразившая жюри своей энергией, фундаментальностью знаний предмета, особенностью использования педагогических технологий.

Лунева Татьяна Николаевна -преподаватель дисциплин профессионального цикла, презентовала свой педагогический опыт, который нашел отражение в многочисленных победах ее студентов на конкурсах профессионального мастерства, на чемпионатах WorldSkills различного уровня, в авторских разработках и стихотворении собственного сочинения.

Дипломантом конкурса стала Сушкевич Вера Павловна, преподаватель дисциплин общепрофессионального цикла, которая представила свой богатый профессиональный опыт, поделилась своими секретами, как избежать профессионального выгорания, имея педагогический стаж работы более 40 лет.

Результаты конкурса объявил заместитель директора по методической работе, председатель оргкомитета конкурса педагогических достижений колледжа Александр Васильевич Миланов, который в торжественной обстановке поздравил участников.

В заключении хочется обратиться ко всем коллегам: «Пусть в жизни всегда будет момент для счастья, повод для улыбки и время для мечты».

Две вещи могут изменить человека – опыт и смысл, который он в него вкладывает. Человеческие существа – это существа, создающие смысл. 

fancy fancy

Методисты: Лазутченкова Елена Геннадьевна, Головских Елена Александровна


Возврат к списку