Вернуться к обычному виду

Товарищеская встреча преподавателей и студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга и Профессиональным колледжем города Савонлинна SAMIedu (Финляндия)

26.04.2019

25 апреля 2019 года на отделении «Туризм» состоялась ежегодная товарищеская встреча преподавателей и студентов Колледжа туризма Санкт-Петербурга и Профессионального колледжа SAMIedu из города Савонлинна (Финляндия).

Наши студенты выступили перед зарубежными гостями с презентацией о Колледже и отделении «Туризм», с приветственными словами выступили заместитель директора по ДПО Людмила Георгиевна Кузнецова и преподаватель туризма Профессионального колледжа SAMIedu Мика Ненонен (Mika Nenonen).


fancy fancy

В рамках встречи прошла деловая игра «Тренинг по разработке программы обслуживания туристов в Санкт-Петербурге». Студенты SAMIedu разбились на команды и составляли в течение 1 часа 40 минут программу пребывания в Санкт-Петербурге на 3 дня по заявке от зарубежных клиентов на английском языке.


fancy fancy

Далее команды представляли свои проекты друг другу, задавали интересующие вопросы, обменивались мнениями.

Деловую игру проводили преподаватели отделения «Туризм» Дина Михайловна Власенко, Анна Петровна Гудкова и Елена Сергеевна Петрова и студенты отделения:гр.128 - Разумова Е., Смирнова М. гр.220 – Бурчалова Н. гр.127 – Савицкая А., Горохова А., Талипова Э. гр.126 – Хохлова А., гр.422- Булатовская М.

 fancy 

После обеденного перерыва участники встречи отправились на пешеходную экскурсию по Санкт-Петербургу по маршруту от Казанского собора до Исаакиевского собора, разработанному финскими студентами. Экскурсия проводилась на английском языке. Студенты и преподаватели отделения «Туризм» выступили в качестве экспертов по оценке экскурсии. Они отметили высокий уровень подготовки финских студентов и замечательное владение информацией. 

fancy fancy

Встреча завершилась обменом мнениями, предложениями и пожеланиями участвовать в таком мероприятии в следующем году, вручением сертификатов. Гости выразили благодарность за приглашение и возможность участия в товарищеской встрече, в результате которой они получили положительный опыт по разработке программы обслуживания туристов в Санкт-Петербурге, возможность общения с носителями русского языка, познакомились с новыми друзьями.

Выражаем благодарность всем организаторам и участникам встречи.

Материал подготовлен преподавателем Стекольщиковой Светланой Вячеславовной, педагогом-организатором Кулинкович Юлией Юрьевной 



Возврат к списку