Вернуться к обычному виду

26 апреля на отделении «Ресторанный сервис» прошло профориентационное мероприятие для Школы 204 Центрального района

29.04.2019

26 апреля отделение «Ресторанный сервис» посетили учащиеся 6-ых ,7-ых и 9-ых классов Школы 204 Центрального района, чтобы познакомиться с нашим Колледжем и подробно узнать об отделении.

Для гостей выступила заведующая отделением Нелли Эрьевна Харченко. Нелли Эрьевна рассказала о специальностях, которые можно освоить в Колледже, о прохождении практики и о поступлении в наше учебное заведение.

После выступления заведующей отделением педагог-организатор Анастасия Александровна Дмитриева вместе со студентами 1, 2 и 3 курса продемонстрировали фрагмент Урока мужества «Подвиг поваров и официантов в годы ВОВ». Наши студенты не только получают профессиональные знания и умения, но и изучают свою будущую специальность с разных сторон. Изучение подвигов поваров и официантов дает возможность нашим студентам гордиться своей будущей профессией еще больше.

Наших гостей очень вдохновил рассказ о храбром поступке Героя Советского Союза Ивана Павловича Середы, который будучи поваром на фронте в одиночку обезвредил фашистский танк, имея из оружия лишь топор. Слезы навернулись на глаза после рассказа о Зине Портновой отравившей суп врагов, что повлекло за собой смерть большого количества немцев. Зина не побоялась и сама отведать отравленного супа, но при этом она выжила. Дальнейшая ее судьба сложилась очень трагично, ее поймали немцы, пытали, а затем казнили.

fancy fancy fancy

Нашим гостям очень понравилось выступление студентов, они отметили, что узнали очень много интересного. Затем в сопровождении преподавателей Натальи Анатольевны Стрельцовой и Любовь Александровны Черновой школьники отправились на экскурсию по отделению.

В лаборатории на 3 этаже гостей встречал преподаватель Юрий Владимирович Федяев. Юрий Владимирович не только показал ребятам лабораторию, но и провел для них мастер-класс по Карвингу, научив школьников из простого яблока вырезать прекрасных лебедей.

fancy fancy fancy

В лаборатории Банкетный зал преподаватель Светлана Евгеньевна Аристова вместе со студентами групп 176 провела мастер-класс по сервировке стола для банкета, что очень актуально, так как уже 28 апреля вся страна будет отмечать Пасху.

Преподаватель Ирина Евгеньевна Барышникова вместе со студентами групп 176 и 277 провела мастер-класс «Калейдоскоп салфеток», научив школьников складывать полотняные салфетки в различные формы.

fancy fancy

Помимо этого гости посетили лабораторию «Кондитерское дело» и кабинет, оборудованный для изучения автоматизированной системы управления рестораном r-keeper.

fancy fancy

Школьникам и их сопровождающим очень понравилось мероприятие, и они оставили только положительные отзывы.

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой  


Возврат к списку