Вернуться к обычному виду

Накануне Дня Победы в Колледже туризма Санкт-Петербурга прошла студенческая конференция «Мы помним! Мы гордимся!»

08.05.2019

7 мая в Колледже туризма Санкт-Петербурга состоялась студенческая конференция «Мы помним! Мы гордимся!», посвящённая 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 75-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В конференции приняли участие студенты, преподаватели колледжа и почетные гости: ветераны, члены региональной общественной организации Ленинградский Союз «Дети блокады -900», члены Совета ветеранов Выборгского района Санкт-Петербурга:

Крутикова Людмила Николаевна, Галахова Софья Самуиловна, Дроздова Елена Николаевна, Зайцева Тамара Павловна, Корольков Николай Николаевич, Корсакова Нелли Прокофьевна, Малахина Наталья Константиновна, Прокофьева Галина Васильевна, Рюзикова Валентина Александровна, Рюзиков Геннадий Егорович, Шарова Людмила Васильевна, Фомина Нонна Васильевна, Храмцова Галина Анатольевна.

fancy fancy fancy

Конференцию открыла заместитель директора по воспитательной работе Вара Владимировна Овчаренко, которая поздравила ветеранов и всех присутствующих с приближающимся всенародным праздником, объединяющим всю нацию – Днем Победы и отметила важность сохранения в памяти потомков подвига советского народа, наших родных и близких благодаря которым мы живем под мирным небом вот уже 74 года. Заместитель директора колледжа по учебно-производственной работе Елена Юрьевна Шевченко в своем приветствии отметила важность гражданско-патриотического воспитания молодежи и рассказала об участии педагогов и студентов колледжа в гражданско-патриотическом проекте по написанию рассказов о своих родных и близких – участниках войны «Бессмертный полк в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга», инициатором которого в 2015 году стал Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров. Она вручила Благодарственные письма ЗАКСа «за сохранение памяти о героизме нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» 18 студентам колледжа и заместителю директора по воспитательной работе Вере Владимировне Овчаренко.

fancy

С наступающим Днем Победы всех присутствующих так же поздравили Глава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга Муниципальный округ №15 Татьяна Глебовна Буянова, Председатель Совета ветеранов Людмила Николаевна Крутикова и ветеран Николай Николаевич Корольков.

fancy fancy fancy

На конференции традиционно выступили не только студенты, но и преподаватели колледжа. Об истории возникновения общероссийского движения «Бессмертный полк» рассказал студент группы 116 отделения «Гостиничный сервис» Кирилл Сердюков.

С рассказами о своих родных выступили:

Вячеслав Чихунов, студент группы 354

Ломтева Анна, студентка группы 160

Ирина Александровна Токарь, заведующая отделением «Коммерция и строительство»

Ирина Леонидовна Балышева, педагог-организатор

А Светлана Струкова, студентка группы 110 прочитала стихотворение о войне своего собственного сочинения.

fancy fancy fancy fancy

С историями о людях, судьбы которых опалила война гармонично сочетались творческие выступления студентов, в которых приняли участие: Алексей Сазонов, Полина Краева и Александра Сумберг из группы 271, Александра Калистратова из группы 190, Артём Барсук из группы 180, Юлия Бутько из группы 170, Елена Васильевна Андерсон, секретарь отделения «Общеобразовательная подготовка». Эти рассказы и выступления произвели на присутствующих очень сильное впечатление, у многих были слезы на глазах. Нам, живущим в мирное время трудно представить с каким горем и лишениями пришлось столкнуться людям во время войны. Память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники почтили минутой молчания.

После официальной части конференции всех ветеранов пригласили на чаепитие, где продолжилось их общение с представителями администрацией и студентами колледжа.

fancy

Людмила Николаевна Крутикова, председатель Совета ветеранов Муниципального округа №15 Выборгского района от имени ветеранов поблагодарила администрацию колледжа за приглашение на конференцию. В качестве напутствия молодому поколению все ветераны пожелали - вечно хранить память о своих родных и близких и быть достойными наследниками героического прошлого нашей страны.

Выражаем благодарность организаторам конференции:

Татьяне Михайловне Зыряновой, педагогу-организатору

Вера Владимировне Овчаренко, заместителю директора по воспитательной работе

Любови Алексеевне Криворучко, заместителю директора по учебно- производственной работе

Ирине Александровне Токарь, заведующей отделением «Коммерция и строительство»

Ирина Леонидовне Балышевой, педагогу организатору

Сергею Васильевичу Пономареву, преподавателю

Ведущим:

Евгении Колосовой, студентке группы 154

Антону Коваленко, студенту группы 254

Техническим ассистентам:

Владиславу Винницкому, студенту группы 142

Дмитрию Савинову, студенту группы 154

Ксении Щегловой, студентке группы 280

Владиславу Ничипор, студенту группы 260

Ивану Степанищеву, студенту группы 160

Поздравляем всех ветеранов, студентов колледжа, преподавателей и сотрудников с праздником Великой Победы! Мы помним! Мы гордимся!

Материал подготовила заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко 


Возврат к списку