Вернуться к обычному виду

Студенты и преподаватели отделения «Ресторанный сервис» приняли участие в мероприятиях посвященных Дню Победы в ВОВ

08.05.2019

В преддверии празднования Дня победы в Великой Отечественной войне студенты и преподаватели отделения «Ресторанный сервис» приняли участия в торжественных мероприятиях.

7 мая состоялось шествие Бессмертного полка Адмиралтейского района, в котором приняли участие студенты групп 176, 177, 240 и 241 вместе с педагогом-организатором Василием Васильевичем Лаврентьевым и преподавателями Светланой Евгеньевной Аристовой, Натальей Владимировной Казымовой и Владиславом Гермоновичем Захаровым.

Колона прошла по улицам Адмиралтейского района и завершила свое движение у Балтийского вокзала, где состоялся митинг у монумента «Разорванное кольцо», где наши студенты возложили цветы в память о всех участниках Великой Отечественной войны.

fancy fancy fancy

8 мая на отделении «Ресторанный сервис» прошло торжественное мероприятие урок мужества «Подвиг поваров и официантов в годы ВОВ». Сценарий мероприятия еще в 2015 году подготовила преподаватель Ольга Анатольевна Симакина и вот уже несколько лет этот урок вдохновляет наших студентов и не только.

В начале мероприятия студенты поздравили с Днем Победы жительницу блокадного Ленинграда, преподавателя Колледжа туризма Ольгу Ивановну Сандуленко. Наши студенты гордятся, что среди их преподавателей есть современники Великой Отечественной войны. Ольга Ивановна не раз делилась со студентами своими воспоминаниями о событиях тех лет, что предшествовали великой Победе.

Преподаватель Раиса Васильевна Трофимова прочла для студентов стихи Роберта Рождественского. Знаменитая поэма «Реквием» в исполнении Раисы Васильевны вызвала слезы на глазах у студентов.

fancy fancy

В ходе мероприятия прозвучали рассказы об изобретении военно-полевой кухни, об особенностях работы фронтового повара. Особый интерес вызвал рассказ о подвиге Героя Советского союза, повара-бойца Ивана Павловича Середы, который смог в одиночку обезвредить фашистский танк и взять в плен трех немцев, имея из оружия лишь топор и карабин.

Так же ребята рассказали о работе официантов разведчиками и об обслуживании важных стратегических мероприятий, таких как Ялтинская конференция 1945 года. Вдохновили зрителей и рассказы о подвигах пионеров-героев Васи Коробко и Зины Портновой.

fancy fancy

Сопровождались рассказы песнями о войне. Прозвучали «Довоенный вальс», «Журавли», «В землянке», «Священная война» и «Майский вальс».

Для студентов, преподавателей и сотрудников отделения выступали:

Дмитрий Столяров группа 146

Владимир Ткаченко группа 146

Михаил Федоров группа 176

Александра Сумберг группа 177

Алексей Сазонов группа 271

Полина Краева группа 271

Мария Корчагина группа 341

Ангелика Шперлинг группа 341

fancy

Поздравляем всех с великим праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне!

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой  


Возврат к списку