Вернуться к обычному виду

Санкт-Петербург принял эстафету флага WorldSkills

16.05.2019

15 мая 2019 года в Санкт-Петербурге, состоялась официальная церемония чествования флагов WorldSkills и WorldSkillsKazan 2019. За 100 дней до начала Мирового чемпионата WorldSkills в Казани Санкт-Петербург встречает флаги и принимает эстафету. В торжественной церемонии чествования флага принял участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов.

В церемонии чествования флагов WorldSkills и WorldSkillsKazan 2019 приняли участие студенты и педагогические работники Колледжа туризма Санкт-Петербурга, члены расширенного состава сборной команды Санкт-Петербурга Финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в городе Казань.

Торжественная церемония началась на Комендантской пристани Петропавловской крепости. Затем участников эстафеты приветствовали у Нарышкина бастиона. Прибытие флага в Санкт-Петербурга был отмечено полуденным выстрелом пушки Петропавловской крепости, право произвести которой было предоставлено заместителю Премьер-министра Республики Татарстан - министру образования и науки Рафису Бурганову и первому заместителю председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Юрию Соляникову.

fancy

После этого в театре «Мюзик-холл» состоялась торжественная церемония чествования флага WorldSkills и передача эстафеты флага. «Проведение таких мероприятий очень важно для популяризации труда и развития экономики нашей страны. Такие акции повышают престиж рабочих профессий, позволяют наращивать производительность труда, увеличивать темпы роста экономики. Потому Санкт-Петербург активно участвует в движении WorldSkills. Наша команда показывает высокие результаты в различных компетенциях, и мы надеемся, что на предстоящих чемпионатах национального и мирового уровня ребята смогут проявить себя», - подчеркнул Владимир Кириллов.

fancy fancy

Старт российского этапа Эстафеты состоялся в августе 2018 года на Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Южно-Сахалинске.

Российский этап Эстафеты проходит в рамках корпоративных и отраслевых чемпионатов и затрагивает все центры федеральных округов. В рамках этого этапа флаг посещает 24 субъекта Российской Федерации – регионы лидеров промышленности и крупнейшие предприятия Российской Федерации, а затем совершит путешествие по Республике Татарстан. Финальной точкой Эстафеты Флага WorldSkills станет церемония открытия 45-го мирового чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills в г.Казани в 2019 году.


Возврат к списку