Вернуться к обычному виду

Участие в городском семинаре «Сопровождение профессионального самоопределения: Обмен опытом»

21.05.2019

20 мая 2019 года сотрудники Колледжа туризма приняли участие в семинаре «Сопровождение профессионального самоопределения: Обмен опытом» по итогам Городского конкурса методических разработок по психолого-педагогическому сопровождению профессионального самоопределения в образовательном учреждении, проводимым ГБНОУ ДУМ СПб.

На мероприятии были освещены важные темы, касающиеся профессионального самоопределения учащихся. Участники семинара обменивались опытом работы, рассказывая о своих методических разработках, о проведении уроков и мастер-классов среди школьников.

Симакина Ольга Анатольевна, преподаватель отделения «Ресторанный сервис», и Гончаров Семен Михайлович, преподаватель отделения «Гостиничный сервис», поделились опытом проведения в школах гражданско-патриотического урока с профориентационной составляющей «Урок мужества «Подвиг поваров и официантов в годы Великой Отечественной войны»», благодаря которой воспитывается патриотический дух у детей разных возрастов.

Розанцева Надежда Владимировна, преподаватель отделения «Коммерция и строительство», для всех присутствующих представила презентацию своей методической разработки «Проведение интерактивного мастер-класса «Шаг в будущую профессию специалиста в области строительства и эксплуатация зданий и сооружений»».

Далее свою презентацию представила Андреева Татьяна Алексеевна, заведующая отделением «Гостиничный сервис», на тему: «Интерактивный мастер-класс «Гостиничный сервис»».

На всех этапах подготовки к конкурсу преподавателей консультировала и поддерживала Федорова Наталья Георгиевна, заведующая профориентационной работой в Колледже туризма Санкт-Петербурга.

По итогам конкурса наши преподаватели награждены дипломами:

  • Симакина О.А. и Гончаров С.М. - 1 место
  • Андреева Т.А. и Андреева Ю.А.- 2 место
  • Розанцева Н.В. - 2 место

Поздравляем наших победителей!

fancy fancy 

fancy fancy

Материал подготовила секретарь приемной комиссии Иванова Александра Павловна


Возврат к списку