Вернуться к обычному виду

О поездке в Сербию делегации Колледжа туризма

14.10.2019

В период с 06 по 10 октября 2019 делегация нашего колледжа, во главе с директором Светланой Александровной Антоновой, посетила Сербию по приглашению ректора Университета города Крагуевац Ненада Филиповича.

Во время пребывания в г. Белграде наши сербские коллеги организовали для делегации колледжа встречи с государственным секретарем Министерства образования и науки профессором Анной Лангович Миличевич и советником Министра торговли, туризма и телекоммуникаций Иванкой Велькович. В ходе бесед стороны обсудили вопросы развития туризма в России и Сербии, подготовку профессиональных кадров, возможности сотрудничества в области студенческого обмена и разработки дополнительных профессиональных программ.

8 октября сербские коллеги познакомили участников поездки с местами практики своих студентов в лечебно-оздоровительных комплексах курортов Баня Ковиляча и Врнячка Баня.

9 октября делегация посетила Факультет гостиничного менеджмента и туризма Университета , где состоялась встреча с сербскими коллегами во главе с деканом профессором Драго Цвияновичем и сербскими студентами. Во время круглого стола стороны обменялись предложениями по перспективному сотрудничеству по организации практики студентов, обмена преподавателями, разработке программ и совместному участию в конференциях, конкурсах, семинарах.

10 октября в г. Крагуевац состоялась встреча с ректором Университета и подписание договора о сотрудничестве. Наибольший интерес с нашей стороны вызвали такие перспективные направления подготовки как « Информационные технологии в туризме», программы по лечебно-оздоровительному, медицинскому, сельскому и гастрономическому туризму, реализуемые в Университете. Сербские коллеги очень заинтересовались опытом участия колледжа в Чемпионатах « Молодые профессионалы», международных проектах и проведения государственной аттестации в форме демонстрационных экзаменов.

Визит делегации колледжа завершился возложением венка к Мемориалу в парке Шумарица, воздвигнутому в память о погибших школьниках и преподавателях во время фашистской оккупации Сербии.

fancy   fancy

fancy fancy

Материал подготовила Кузнецова Людмила Георгиевна 


Возврат к списку