Вернуться к обычному виду

10 и 11 октября 2019 был проведен городской семинар-практикум по внедрению и обучению преподавателей в дистанционной системе образования "Моя карьера"

18.10.2019

10 и 11 октября 2019 Центром содействия трудоустройству выпускников совместно с Фондом социального развития и охраны здоровья «ФОКУС-МЕДИА» и Фондом «Добрый город Петербург» был проведен городской семинар-практикум по внедрению и обучению преподавателей в дистанционной системе образования "Моя карьера".

Ведущие - тренеры проекта «Развитие навыков трудоустройства молодежи России», Ирина Стеба (коуч, тренер), Ирина Ермолаева (клинический психолог), Виктория Копейкина (тренер), Фонд «ФОКУС-МЕДИА».

Цель тренинга - познакомить педагогов с методикой очного и дистанционного обучения учащихся навыкам трудоустройства и профориентации в учебных заведениях.

Преподаватели и мастера производственного обучения СПб ГБПОУ «Колледж пищевых технологий», СБП ГБПОУ «Кировский», ГБПОУ «Педагогический колледж № 1 имени Н.А.Некрасова Санкт-Петербург», СПБ ГБПОУ «Промышленно-технологический колледж», СПб ГБПОУ «Садово-архитектурный колледж», СПБ ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса» приняли участие в тренинге и в первый день тренинга познакомились с методикой проведения интерактивных уроков для учащихся по темам трудоустройства;

во второй день тренинга преподаватели работали с онлайн платформой «Моя карьера».

В рамках тренинга участники познакомились с возможностями дистанционного обучения на платформе «Моя карьера», а также с методикой проведения «станционной» игры для профориентации, мотивации и развития навыков трудоустройства молодежи «Ищу работу». Игра в интерактивном формате состоит из 4 станций - «Коммуникация», «Самопрезентация», «Резюме», «Иду на собеседование».

В тренинге использовались такие инструменты обучения как мозговой штурм, мини-лекции, упражнения, психологические тесты и многое другое.

По окончании тренинга педагоги смогут качественно планировать, проводить и оценивать занятия с молодежью по данным темам в различных форматах и использовать для этого обширные материалы, собранные на дистанционной платформе «Моя карьера» http://career4me.ru/ .

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy

Новость подготовила:

Савичева А.С., секретарь, сотрудник ЦСТВ Колледжа 


Возврат к списку