Вернуться к обычному виду

День открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис»

29.10.2019

26 октября на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей. В этот день все желающие познакомились с Колледжем туризма Санкт-Петербурга, в частности с отделением «Ресторанный сервис». Гостей традиционно встречал педагог-организатор Лаврентьев Василий Васильевич.

В Актовом зале Иванова Александра Павловна, секретарь приемной комиссии, рассказала абитуриентам и их родителям о правилах приема в наш Колледж, а так же ответила на все вопросы по поступлению. После чего преподаватель Павлючок Мария Анатольевна познакомила гостей с профессиями и специальностями, которые можно освоить на отделении «Ресторанного сервиса».

Далее гости в сопровождении социального педагога Котельниковой Натальи Владимировны отправились на экскурсию по лабораториям отделения.

Осипова Наталья Владимировна, преподаватель дисциплины «Организация и технология производства продукции общественного питания», показала лабораторию контроля качества и рассказала, как определить качество чая, и на что следует обратить внимание при покупке мясных продуктов.

В лаборатории по компетенции «Поварское дело» Метла Алина Евгеньевна познакомила гостей с таким видом искусства художественной резки по овощам и фруктам, как «Карвинг». Родители и дети смогли попробовать себя в роли мастеров карвинга, ведь съедобные украшения приятно будет видеть не только при торжественной сервировке в ресторане, но и за семейным столом.

Жбакина Тамара Федоровна, преподаватель информационных технологий, в лаборатории R-keeper провела с абитуриентами игру с помощью автоматизированной системы управления рестораном, благодаря которой гости смогли побывать в роли официанта, кассира и менеджера ресторана.

Под руководством преподавателя Лопуховой Ксении Алексеевны, студенты отделения провели для гостей мастер-класс «Калейдоскоп салфеток». Родители и школьники научились самостоятельно делать красивые композиции из салфеток для украшения стола.

В лаборатории «Кондитерского дела» мастер производственного обучения Ларионова Наталья Михайловна познакомила гостей с новейшим оборудованием для кондитеров и поваров, которым пользуются наши студенты во время лабораторных работ. Позже Наталья Михайловна продемонстрировала гостям работу прибора «ПакоДжет». Будущие абитуриенты очень заинтересовались новейшим оборудованием и были приятно удивлены вкусному сюрпризу в виде стаканчика с ананасовым сорбетом от Натальи Михайловны!

Всем гостям понравилось посещение нашего Колледжа, и они оставили только положительные отзывы.

fancy fancy f 

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

Материал подготовила Иванова А.П., секретарь приемной комиссии 


Возврат к списку