Вернуться к обычному виду

Проведение профориентационной акции «Мой студенческий день на отделении «Ресторанный сервис»»

30.10.2019

В период с 28 октября по 1 ноября 2019 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга проходит профориентационная акция «Моя студенческая неделя на отделении…» с целью создания условий для профессионального, личностного, творческого развития учащихся общеобразовательных организаций.

30 октября учащиеся школ посетили отделение «Ресторанный сервис» вместе со своими учителями и родителями.

После встречи и регистрации педагог-организатор Василий Васильевич Лаврентьев любезно проводил всех гостей в актовый зал, где их ждала заведующая отделением Нелли Эрьевна Харченко.

Нелли Эрьевна рассказала ребятам и их сопровождающим о специальностях отделения «Ресторанный сервис», их отличиях и о возможностях профессионального роста в нашем Колледже.

Также Нелли Эрьевна отметила, как важно заранее задумываться о своей будущей профессии и как можно чаще посещать профориентационные мероприятия, которые содействуют формированию у учащихся профессионального самоопределения, соответствующего индивидуальным особенностям и запросам общества в кадрах.

После небольшого введения в план мероприятия, гостям показали лабораторию «Банкетный зал», где студенты под руководством преподавателей Светланы Евгеньевны Аристовой и Ирины Евгеньевны Барышниковой научили ребят складывать салфетки для торжественной сервировки стола. После этого Светлана Евгеньевна рассказала про оборудование и инвентарь для бара.

Далее гости, благодаря преподавателю Виктории Александровны Лебедевой, познакомились с таким видом искусства художественной резки по овощам и фруктам, как «Карвинг». Ребята и их сопровождающие смогли попробовать себя в роли мастеров карвинга.

Ну и, конечно же, отделение «Ресторанный сервис» не могло не порадовать гостей чем-то вкусненьким.… В лаборатории «Технология приготовления пищи» ребят встречали преподаватели Ларионова Наталья Михайловна и Марина Сергеевна Пономаренко. Будущих абитуриентов познакомили с новейшим оборудованием, которым пользуются наши студенты во время лабораторных работ, угостили нежнейшим ананасовым сорбетом и даже пригласили украсить глазурью имбирные пряники, которыми ребята потом с удовольствием полакомились.

Стоит отметить, что сегодняшние участники мероприятия справлялись с заданиями от организаторов на «Отлично»! По окончании школы будем рады видеть всех заинтересовавшихся ребят в числе студентов Колледжа.

Выражаем благодарность всем сотрудникам Колледжа туризма Санкт-Петербурга за содействие в организации профориентационной акции «Моя студенческая неделя».

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy fancy


Материал подготовила Иванова А.П., секретарь приемной комиссии 


Возврат к списку