Вернуться к обычному виду

Акция "День отказа от курения"

18.11.2019

15 ноября в стенах отделения "Туризм" студенты 128 группы, совместно с преподавателями Гудковой А.П., Маер В.В. и педагогом-организатором Кулинкович Ю.Ю. провели акцию «Меняем сигарету на конфету», "Яблоко-полезнее и вкуснее".

Цель акции: привлечь внимание молодой аудитории к проблеме табакокурения, дать повод задуматься о вреде сигарет и о том, что есть альтернатива вредной привычке. Пусть сегодня вместо сигареты были предложены фрукты и конфеты, в остальные дни у людей есть выбор – продолжить портить свое здоровье или избавиться от нее навсегда.

Акция проходила в течение всего дня в холле 1 этажа. За день сигареты могли обменять не только студенты, но и работники колледжа. В ходе акции всем предлагали отказаться от пагубной привычки и поменять сигареты на конфеты или фрукты. Не все решились отдать сигарету. Те же, кто вообще никогда не курил, поощрялись конфетой безо всякого обмена. Все сигареты, собранные в ходе акции, были уничтожены.
Таким образом,наше отделение включилось в международную акцию «День отказа от курения».

Будем надеяться, что участвующие в акции задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки.

fancy fancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Юлией Юрьевной Кулинкович


Возврат к списку