Вернуться к обычному виду

На отделении «Ресторанный сервис» прошли обучение слушатели предпенсионного возраста по компетенции «Поварское дело»

20.11.2019

Колледж туризма Санкт-Петербурга в сентябре 2019 году приступил к реализации специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста по международным стандартам Ворлдскиллс.

Программа реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

На отделении «Ресторанный сервис» в рамках данного проекта в октябре и ноябре 2019г. обучились 2 группы слушателей предпенсионного возраста. Слушатели освоили компетенцию «Поварское дело» на инновационной площадке в кулинарной лаборатории.

Лаборатория включает в себя производственную и складскую зону, дегустационные комнаты и комнату главного эксперта. В лаборатории сформированы рабочие места, презентационная зона, общая зона с различными видами холодильного, теплового оборудования и средствами малой механизации.

Программа обучения сформирована с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело». Основная задача программы –приобретение и развитие у обучающихся практических умений и навыков.

Каждая группа завершает обучение Демонстрационным экзаменом по стандартам Ворлдскиллс.

Обучение для слушателей бесплатное и проходит за счет средств федерального бюджета.

Надеемся, что обучение по стандартам Ворлдскиллс поможет зрелым специалистам повысить конкурентоспособность и мобильность, тем самым укрепив свои позиции на рынке труда.

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy

О.В. Усачева, главный эксперт по компетенции «Поварское дело» 


Возврат к списку