Вернуться к обычному виду

6 декабря 2019 года. V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и WorldSkills Russia Junior. Финал

06.12.2019

6 декабря 2019 года в павильонах F и G Конгрессно-выставочного центра «ЭКСПОФОРУМ» по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, состоялся третий, финальный день соревнований в рамках V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и WorldSkills Russia Junior (далее - Чемпионат).

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Колледж туризма Санкт-Петербурга является ответственным за организацию и проведение соревнований возрастных линеек СПО и Юниоры по компетенциям: «Ресторанный сервис», «Администрирование отеля», «Туризм», «Предпринимательство», «Поварское дело».
Участники по компетенциям «Туризм», «Предпринимательство», «Поварское дело» работают на площадках Колледжа туризма Санкт-Петербурга по адресам:
наб. реки Карповки, д.11-а, пр. Луначарского, 66, наб. Обводного канала, 154 а. Организованна он-лайн трансляция в КВЦ ЭКСПОФОРУМ (https://www.ktgs.ru/news/15930/)

В рамках третьего, финального дня участники возрастных линеек СПО и Юниоры выполняли задания по модулям в соответствии с конкурсными заданиями.

По компетенции «Ресторанный сервис», участники выполняли конкурсные задания по модулю «Welcome service» (далее).

Конкурсантам необходимо было выполнить работы по предварительной подготовке к встрече гостей и обслуживанию фуршета.

По компетенции «Администрирование отеля», участники выполняли конкурсные задания по модулю 5 (далее).

Конкурсантам необходимо было выполнить процедуру выезда гостя с предварительной оплатой проживания на английском языке; предоставить гостю туристическую информацию; разрешить экстраординарную ситуацию на английском языке и провести кассовые операции.

По компетенции «Туризм», участники выполняли конкурсные задания по модулям Е и F (далее).

Модуль E. «Разработка и обоснование нового туристского маршрута», конкурсанты должны были определить и дать характеристику территории, по которой пройдёт маршрут, обосновывать целевую (клиентскую) аудиторию нового маршрута. Сформировать концепцию и уникальности нового маршрута, представить и сдать экспертам программу маршрута с детальным таймингом. Модуль F. специальноезадание для конкурсантов, направленное на демонстрацию профессиональных компетенции специалиста в области туристской деятельности.

По компетенции «Предпринимательство», участники выполняли конкурсные задания по модулю H1(далее).

Модуль H1: «Продвижение фирмы/проекта», в данном модуле участникам необходимо было продемонстрировать жизнеспособность фирмы/проекта, показать предпринятые конкретные шаги по реализации проекта, а также достигнутые результаты.

По компетенции «Поварское дело», участники выполняли конкурсные заданияпо Модулю 3 (часть G, H, I) (далее).

Конкурсанты должны были приготовить три порции горячей вегетарианской закуски ово-лакто с использованием пасты собственного приготовления, три порции горячего блюда из курицы с двумя гарнирами на выбор и три порции консоме из курицы.

Экспертная комиссия в полном составе по каждой компетенции следила за ходом проведения Чемпионата и в конце дня собралась для подведения итогов. Три дня напряженной борьбы и волнений позади, впереди лишь ожидание результатов работы.

В рамках деловой программы Чемпионата состоялся второй день Международной научно-практической конференции «Среднее профессиональное образование: практика и управление».
В пленарном заседании научно-практической конференции по теме «Развитие дополнительного профессионального образования на базе организации профессионального образования» участвовала Людмила Георгиевна Кузнецова, заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

В мастер-классе научно-практической конференции по теме «Цифровая трансформация педагогического сознания» участвовали Александр Васильевич Миланов, заместитель директора по методической работе и Ольга Викторовна Андреева, заведующий информационным центром Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

В мастер-классе научно-практической конференции по теме «Тренды проектного управления в профессиональном управлении» участвовал Александр Васильевич Миланов, заместитель директора по методической работе Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

В круглом столе по теме «Система подготовки ПОУ СПО к участию в чемпионатах Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» выступила Юлия Александровна Андреева, преподаватель, сертифицированный эксперт Ворлдскиллс Россия по компетенции «Администрирование отеля».

В течение финального дня V Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) и WorldSkills Russia Junior прошла вводная сессия «Развитие предпринимательских компетенций в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Вены (Австрия)» в которой приняли участие Елена Юрьевна Шевченко, заместитель директора по учебно-производственной работе и Вероника Николаевна Шибаева, администратор Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy 

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy 

fancy

Информацию предоставил: А.А. Игнатова, методист 


Возврат к списку