Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия в учебно-гостиничный комплекс «Гостиница Юность»

19.12.2019

18 декабря 2019 года для учащихся 8-х классов ГБОУ СОШ № 558 Выборгского района была проведена профориентационная экскурсия в учебно-гостиничном комплексе «Гостиница Юность».

Целью экскурсии является формирование интереса к профессии через наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать и делать выбор.

Для ребят были проведены экскурсии по учебным мастерским, занимательные викторины, мастер-класс и профессиональные пробы по специальностям «Туризм» и «Гостиничный сервис».

Туркулец Елисей, студент группы № 127, Жилинский Адриан, студент группы № 220, под руководством Шпаковой Светланы Валерьевны, мастера п/о отделения «Туризм», подробно познакомили школьников со специальностью «Туризм», рассказали о движении WorldSkills, в котором Елисей и Адриан приняли участие в начале декабря 2019 года. Также для учащихся провели занимательную викторину, рассказали о процессе обучения в Колледже и местах практики.

Шкут Дарья Андреевна, мастер п/о отделения «Гостиничный сервис», провела экскурсию по гостинице «Юность», рассказала об обучении студентов и прохождении практики. Головченко Елизавета и Тимошинова Вероника, студенты группы № 310, познакомили школьников со специальностью «Гостиничный сервис», представили презентацию Колледжа и провели мастер-класс «Фрагменты декоративного оформления номера»

На всех этапах экскурсии школьники активно задавали все интересующие вопросы и заполняли отзывы о мероприятии. В своих отзывах они отметили, что хотели бы познакомиться со всеми специальностями Колледжа на мероприятии.

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию, руководителей, а также ребят из ГБОУ СОШ № 558, посетивших наше мероприятие, за доверие и внимание к нашему Колледжу. 

fancy fancy fancy 

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy fancy



Возврат к списку