Вернуться к обычному виду

Участие отделения «Туризм» в мероприятиях, посвященных Дню снятия блокады Ленинграда

30.01.2020

27 января в Российской Федерации отмечался День воинской славы России - День снятия блокады города Ленинграда (27 января 1944г.) На отделении «Туризм» прошла серия мероприятий, посвященных этому памятному дню.

По сложившейся на отделении «Туризм» традиции студенты 290 группы совместно с классным руководителем Ю.Ю. Кулинкович и преподавателями английского языка А.П. Гудковой и А.Е. Зубченко возложили цветы к Памятнику сотрудникам завода «Ленполиграфмаш», погибшим в дни блокады Ленинграда. У студентов отделения «Туризм» стало традицией в дни памяти блокады Ленинграда и празднования Дня Победы возлагать цветы к Памятнику сотрудникам завода «Ленполиграфмаш». Памятник, находится на территории завода «Ленполиграфмаш» и включает в себя скульптурную композицию матери с ребенком и стелу с текстовыми мемориальными досками, на которых увековечены 60 фамилий.

Студенты 127 и 126 групп совместно с мастерами производственного обучения С.В. Шпаковой и К.А. Липиной участвовали в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Серафимовском мемориальном кладбище.

В этот день в Петербурге на разных площадках звучат стихи и песни военных лет.

Это не просто важная дата в нашей истории. Особенная. 76 лет назад была полностью снята блокада Ленинграда. Почти 900 дней и ночей во вражеском кольце. Сотни тысяч погибших, по некоторым данным, более миллиона от голода, холода, обстрелов. Но город, который по планам Гитлера должен был исчезнуть с лица земли, не только выстоял, но показал миру пример невероятного мужества.

Никто не забыт, ничто не забыто

fancy fancy fancy

fancy fancy

Материал подготовлен преподавателями отделения «Туризм»


Возврат к списку