Вернуться к обычному виду

30 января 2020 года на базе СПб ГБПОУ «КУиЭ «Александровский лицей» для учащихся 8-11-х классов прошел Городской фестиваль «Экономический компас»

31.01.2020

Организаторами Фестиваля являются ГБНОУ ДУМ СПб и СПб ГБПОУ «КУиЭ «Александровский лицей».

Цель Фестиваля: создание интерактивного пространства для информирования обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга о специальностях экономического направления и возможностях освоения их в Санкт-Петербурге

На мероприятии представители СПб ГБПОУ «КУиЭ «Александровский лицей» рассказали участникам Фестиваля о профессиях и специальностях экономического профиля, проинформировали об общих условиях приема в ВУЗы и колледжи в 2020 году.

В этот день учащиеся школ с большим увлечением знакомились с образовательными учреждениями, участвовали в мастер-классах и профессиональных пробах, решали финансово-экономические задачи и ребусы.

Под руководством Иваненковой Татьяны Евгеньевны и Булаковой Елены Евгеньевны, преподавателей отделения «Коммерция и строительство», наши студенты рассказали будущим абитуриентам о специальностях отделения, провели деловые игры.

На станции «Агентство сказочной недвижимости» ребята пробовали свои силы в роли риэлторов, представляли к продаже дом Хоббита, комнату Гарри Поттера, дома других сказочных персонажей. А на станции «Экономические ребусы» учащиеся познакомились со специальностями «Коммерция (по отраслям)» и «Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров», проверили свои знания области маркетинга, торговли и менеджмента с помощью деловой игры.

По окончании мероприятия была отмечена хорошая организация проведения игр, заинтересованное отношение школьников к представленным специальностям. Стоит отметить, что юные участники мероприятия справлялись с заданиями от преподавателей на «Отлично»! По окончании школы будем рады видеть всех заинтересовавшихся ребят в числе студентов Колледжа.

Интерактивные игры со школьниками провели студенты:

Группа № 186 - Клименкова Екатерина, Клубников Никита, Пантелеева Элина;

Группа № 253 - Северинчик Ксения, Тихонов Кирилл, Шаркова Кристина.

Ждем всех желающих на День открытых дверей, который состоится 29 февраля 2020 года на всех отделениях Колледжа.

fancy fancy

 fancy fancy

fancy fancy

Материал подготовила Иванова А.П., секретарь приемной комиссии


Возврат к списку