Вернуться к обычному виду

Профориентационная викторина «Своя игра»

08.10.2020

7 октября для обучающихся 8-го класса ГБОУ СОШ №612 Центрального района была проведена профориентационная викторина «Своя игра».

Данная викторина направлена на расширение кругозора, выявление интереса к различным направлениям деятельности, в том числе и к сферам специальностей, обучиться которым можно в нашем Колледже 

fancy

fancy fancy 

Будущие абитуриенты активно участвовали в игре: с интересом разгадывали загадки про туристов и поварские ребусы, формировали маршрут обслуживания столов для официанта, расшифровывали анаграммы профессий сферы гостиничного сервиса и строили виртуальный дом, путем разгадывания строительного сканворда. Больше всего ребят удивил и заинтересовал вопрос про приготовление блюд из «хрустального» мяса. Узнав, что так образно и поэтично называют медуз жители Китая, некоторые учащиеся даже отметили это в своих отзывах о мероприятии.

После проведения викторины, все заинтересовавшиеся были приглашены попробовать свои силы в освоении компетенции «Администрирование отеля» на курсах подготовки к чемпионату WorldSkills Juniors Russia в Колледже туризма Санкт-Петербурга.

Мероприятие провели Иванова Александра Павловна, секретарь приемной комиссии, и Певцова Светлана Геннадьевна, преподаватель отделения «Гостиничный сервис».

Благодарим за содействие в организации викторины Администрацию ГБОУ СОШ №612 и ГБУДО ДДТ «Фонтанка-32». Надеемся на дальнейшее сотрудничество! 

fancy


Возврат к списку