Вернуться к обычному виду

Участие экспертов Колледжа туризма Санкт-Петербурга в рабочем совещании по подготовке к VI ОРЧ «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» 2020

29.10.2020

28 октября 2020 года, эксперты Колледжа туризма Санкт-Петербурга приняли участие в рабочем совещании РКЦ ВСК СПБ, в рамках подготовки к VI Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия).

На мероприятии присутствовали представители Регионального координационного центра компетенций Ворлдскиллс Россия в Санкт-Петербурге, представители всех ПОУ Санкт-Петербурга, которые принимают участие в соревнованиях по 173 компетенциям (из них 43 новых).

Со вступительным словом выступил Денис Павлович Чагин, ведущий специалист отдела профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга. В своем выступлении поприветствовал всех участников мероприятия, подвел итоги участия ПОУ в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020 и рассказал об основных мероприятиях по подготовке и проведению VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) в Санкт-Петербурге.

Ольга Юрьевна Добрынина, директор Реставрационно-художественного колледжа, руководитель РКЦ ВСК СПБ выразила благодарность всем директорам ПОУ Санкт-Петербурга и сотрудникам, которые приняли участие в Отборочных соревнованиях и Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2020.

В ходе рабочего совещания обсудили организационные вопросы по подготовке к VI Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2020:

  • Об особенности проведения Чемпионата (в дистанционно-очном формате, на площадках ПОУ СПБ); 
  • Запланировано в дистанционном режиме: Торжественная церемония открытия 9 декабря 2020 в 12 часов; Закрытие 18 декабря 2020 время уточняется; 
  • Вся конкурсная документация должна быть подписана менеджером компетенции и размещена на сайтах ПОУ до середины ноября 2020г; 
  • Об информационном освещении соревнований (на сайтах ПОУ, в СМИ, ссылки предоставлять в РКЦ) 
  • О сборе заявок на участников и экспертов и заполнении Гугл формы главным экспертом; 
  • О проведении Отборочных соревнований (провести с 1 по 16 ноября 2020). Поставить в известность РКЦ о проведении Отборочных соревнований (о датах проведения и название компетенции). 
  • О требованиях к экспертам; 
  • О работа в системе eSim; 
  • О формировании деловой программы; 
  • Об обеспечении брендированной продукцией; 

О взаимодействии Регионального координационного центра Санкт-Петербурга с ответственными по организации рабочих площадок и главными региональными экспертами по компетенциям.

В ходе рабочей встречи состоялась дискуссия между экспертным сообществом и представителями РКЦ ВСК СПБ по ряду организационных вопросов.

Барышева Г.Н.,

ответственная за развитие движения Ворлдскиллс в колледже. Барышева Г.Н.,


Возврат к списку