Вернуться к обычному виду

Акция «Чистые руки – залог здоровья»

10.11.2020

На отделении «Туризм» с 26 октября по 03 ноября прошла акция «Чистые руки – залог здоровья».

Ежегодно в этой акции принимают участие все преподаватели и студенты отделения «Туризм».​​​​​​​ В этот раз акцию провели студенты групп 127, 195 и 222 под руководством педагога-организатора отделения Юлии Юрьевны Кулинкович.

Ребята нарисовали плакаты и провели разъяснительные беседы со студентами отделения на тему «Почему правильная гигиена рук, так важна для человека и очень актуальна сегодня».

Акция «Чистые руки — залог здоровья», очень актуальна на сегодняшний день, поскольку простая гигиеническая процедура помогает эффективно бороться со многими инфекционными заболеваниями (дизентерия, COVID-19 и другие), во многих случаях предотвратить острые респираторные заболевания (ОРЗ и ОРВИ) и массу других недугов. Эта акция призвана напомнить всем о влиянии мытья рук на здоровье человека, сделать эту процедуру естественной, как дома, так и вне его, например в колледже.

По данным ВОЗ, ежегодно сотни миллионов людей страдают от заражения различными инфекциями из-за несоблюдения гигиены рук.

Проведение этой акции способствует повышению эффективности в работе над формированием навыков здорового образа жизни у наших студентов.

Помните, чистые руки- залог вашего здоровья!

fancy fancy fancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Юлией Юрьевной Кулинкович


Возврат к списку