Вернуться к обычному виду

09 декабря 2020 года. Первый день соревнований по компетенции «Предпринимательство» VI РОЧ «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия)

09.12.2020

9 декабря 2020 г. в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялись соревнования по компетенции «Предпринимательство».

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Колледж туризма Санкт-Петербурга является ответственным за организацию и проведение соревнований по компетенциям Сферы услуг.

По компетенции «Предпринимательство» соревнования проходят на отделении «Коммерция и строительство», в учебном корпусе по адресу, пр.Луначарского, д.66.

В соревнованиях принимают участие 12 конкурсанты (6 команд) из ПОУ Санкт-Петербурга:

  • СПБ ГАПОУ «Колледж туризма и гостиничного сервиса»
  • СПБ ГБПОУ «Колледж банковского дела и информационных систем»
  • СПБ ГБПОУ «Экономический колледж»
  • СПБ ГБПОУ «Колледж «Звёздный»
  • СПБ ГБПОУ «Петровский колледж»
  • ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна» Инженерная школа одежды (колледж)

fancy fancy 

fancy fancy

fancy fancy

В первый день соревнований, участники выполняли конкурсные задания по модулям В1,С1,D1.

Модуль В1: «Наша команда и бизнес-идея», в рамках данного модуля конкурсантам необходимо было представить итоги своей работы экспертам с использованием различных инструментов визуализации. В ходе презентации члены команды продемонстрировали свои ораторские, коммуникативные способности, свободное владение английским языком. Эксперты оценивали навыки и компетенции участников команды при составлении бизнес-плана, а также способность публично продемонстрировать свою бизнес-идею; определить авторство членов команды при составлении бизнес-плана, глубину понимания и компетентности участников в предложенном бизнесе. Модуль C1: «Целевая группа», конкурсанты должны были обосновать важность определения целевых групп, описать и применить широко известные методики сегментирования целевой аудитории, определить и детально описать целевые группы для собственного бизнеса, на которые будет нацелен продукт/услуга компании, а также определенную сферу бизнеса, к которой относится выбранная целевая аудитория. Результаты работы над модулем были представлены в виде публичной презентации, которая включала слайды с текстом и графической информацией, и проводилась использованием различных инструментов визуализации. Модуль D1: «Планирование рабочего процесса», данный модуль направлен на визуализацию бизнес-процессов с использованием различных современных методик, приемов. Конкурсантам необходимо было определить и обосновать выбор ключевых бизнес-процессов, выстроить их в логичной последовательности, выделить и проанализировать критические стадии бизнес-процессов. Участники показали и обосновали позитивный и негативный варианты развития бизнеса, разработали антикризисный план и наметили возможные пути выхода из проекта.

Информацию представил:

Барышева ГН, зав. ресурсным центром 


Возврат к списку